Магия

Стоит ли экстрасенсам быть более мягкими в своих предсказаниях, и использовать психологию при работе с людьми?

Рассмотрим один и тот же "диагноз". Скажем, на человеке порча. Ну, пусть насмерть. Один экстрасенс преподносит эту информацию так: "На вас порча насмерть, вам жить осталось ...(столько-то), сделано (кем-то), очень плохое положение, срочно надо снимать. Второй экстрасенс говорит: "У вас нарушен энергетический баланс, негатив, бьёт на здоровье и благополучие, что может привести к печальным последствиям. Всё можно исправить путём снятия и очистки".... По сути, оба дают одну и ту же информацию, но под разным "соусом". Один пугает, и повергает человека в шоковое состояние, притом трактуя свои слова как аксиому. Второй - предлагает в основном решение ситуации, и акцентирует внимание не на проблеме, а на выходе из неё. Для консультантов - какой метод близок вам, стоит ли современным эстрасенсам применять психологические приёмы, и почему.
Sabira Ermatova
я знаю один диагноз.. . хороший экстрасенс - мертвый экстрасенс, тогда он не наврдит никому :))))))))))))))
Cветлана Вячеславовна
Лучший ответ
А кто такие экстрасенсы? , это те которые учились в магической школе и научились предсказывать?
Первый и второй в вашем вопросе - просто глупцы, вот так я смотрю.
Психология конечно полезная штука, но для снятия порчи она не нужна. В другом плане нужна, но не имеет важности при снятии порчи.
Два метода для меня - не верные.
Стоит всем быть более мягкими в помощи людям.
Sabira Ermatova Эдуард, читайте вопрос внимательнее. Я не говорила, что с помощью поставления диагноза можно снять причины.
Я задала вопрос о том, как стоит преподносить информацию людям.
Опять вы не в ту степь идёте...
Лучше первый вариант. Непросвещенным людям так будет понятнее и они быстрее осознают, что им грозит опасность.
Sabira Ermatova Отчасти согласна. Но с другой стороны - вы бы сказали это мягко, или всё же резко?
Анара Калиева Согласна, без выкрутасов. Так лучше. Все равно какой вариан выбрать, пациент в 90% случаев пропустит все мимо ушей, или не поверит, или побежит к другому специалисту для подтверждения, или искать "бабушку".
Естественно, втрой метод -близок! Да то, что порча имеется на человекеему надо об этом сказать, и к чему она может привести, человек тоже должен знать, но ставить какие то рамки, типа Вам осталось жить столько то, не серьезно и некорректно!
да как бы не сказал, разницы нет. Главное, чтобы информация была правдивая. Чем меньше мастер болтает и разводит прелиминарии, тем меньше у него времени и возможностей заняться своей основной работой.
предпочтительнее второй. но и от первого напрочь не отказываюсь. смотря какой клиент
Конечно, предпочтительно второй способ ответа. Для человека не только важно получить ответ на свой вопрос, но и способы конструктивного решения проблемы как таковой, и психически так он тоже бует защишен от судистивного воздействия .
Конечно, второй вариант лучше. Человек не попадает под стресс и, доверяя экстрасенсу, следуя его советам, потихоньку выздоравливает. Хотя, я знаю случаи, когда не экстрасенсы, а врачи, желая спасти человека, орут на него, запугивают, давят и тем самым спасают, заставляя следовать всем его предприсаниям.
Musul'manka Mashallax
Второй спопб более близок. На самом деле обращаться к экстросенсам не обязательно, можно самим снять порчу или сглаз.
Психология будет использоваться всегда. У некоторых осознано у других нет. Это зависит от пришедшего к нему. Один надеется что все хорошо, он на это настроен, значит все будет хорошо. Другой уже потерял надежду и бороться не желает.