Магия

Что (о чём) колдуну не стоит говорить своему пациенту, чтобы не сглазить свою работу?

И что пациенту не стоит делать, чтобы не сглазить возможный положительный результат от работы колдуна?
Инна Давыдова
Колдун не говорит о деньгах и не пересчитывает их на глазах у пациента/клиента.

Колдун не называет имён (людей) и точных цифр (после окончания ритуала, приёма, сеанса).

Колдун не говорит спаси/пожалуйста - ни за деньги, ни за что-то ещё. Пациент/клиент также не должен хвалить или благодарить, при незавершённой работе.

Колдун не говорит слов: "Будьте здоровы, на здоровье и т. п. "...

Колдун не называет точных сроков (в виде цифр), например, "через три дня вам станет легче"...

Сглазить можно всё, что угодно, и кого угодно, - и случайно, и неслучайно.

Поэтому у колдунов есть свои меры предосторожности, о которых они никому не расскажут.

О пациенте - всё то же самое, плюс молчание, никакой делёжки впечатлений с друзьями и близкими.

И никаких мыслей на тему, поможет, не поможет.

Как бы ни лечил колдун, наполовину - это вопрос личной веры.
Аида Лысова
Лучший ответ
Сглазить невозможно, а вот обращаться к другим, когда работа еще не закончена с вопросом, ну как у меня дела или здесь на Ответах задавать вопросы - не стоит. Это может многое испортить.
Колдун о своей работе и обрядах не говорит
Виктория Реппо
Как в анекдоте

Приходит больной к врачу, врач осматривает его.
-Хорошо, так хорошо и тут хорошо
-Доктор, а что хорошо-то?
-Хорошо что не у меня!
нельзя о дате смерти говорить
что это средневековье...