Магия

Колдуны, знахари. Можно придумать свое зелье или отвар?

Я колдунья. У меня есть книга моей бабушки. Она варила отвары и зелья, занималась магией. Потом свою книгу дала мне, т. к я тоже колдовала. Тут такой вопрос, как она блин придумала свои отвары и зелья, главное слова нужные отобрала, прямо ритуалы целые. Ну я тоже решила написать книгу, но я не знаю толком какие ингридиенты нужны. Я знаю все травы и тд, но если ошиблюсь и яд приготовлю? Дайте совет...
Знаю случай, когда женщина вычитала где-то такой вот "рецепт" для выкидыша. К врачам не пошла, сварила отвар с наговором. Выкидыш сделала, а через несколько месяцев у неё начался рак крови. Умерла через год.
И знаю другой случай - в СССР еще, в нашем городе, было заведено дело на "целительницу", которая лечила людей колодезной водой с содой и якобы с наговором, тоже такую книгу показывала, которую сама написала. Вылеченных у неё, кстати, не было вообще, а книга была, да))) и суд её признал виновной в жульничестве))) реальное судебное дело было, и "бабушкина книга" ей не помогла)))
Кристина Истребова
Лучший ответ
"... Я колдунья. У меня есть книга моей бабушки... " мы все посмеялись
1) выучитесь на фармацевта, тогда точно никого не отравите
2) испытывайте сначала на себе
3) одно дело месить пойло по книге бабушки, а другое - самому чуять суть растения и совместима ли она с сутью того человека, которому это растение собираешься дать, т. к. то, что одного исцелит, другому может быть ядом. Именно эта чуйка сути составляет рецепт и подбирает слова к нему. Если такой чуйки нет, то лучше не беритесь готовить лекарства и применять их на людях.
Анна Кофель
Не специализируюсь на зельях.
Кенжегул Колкебаева https://otvet.mail.ru/question/185908714 просмотрите вопрос пожалуйста
Зачем слова? Отвары и "зелья" создаются путём смешивания всяких полезных трав, именно они и помогают, а не ваши слова.... или я чего-то не знаю?
Лучше ничего не создавай, яд ты скорее всего не создашь, но траванёшь кого-нибудь точно...