Магия

цвета магии

разделение магии по цветам есть средство вводящее в заблуждение обывателя?
магия сама по себе серая, а то как ею владеют зависит от человека
НЕ
Наталья Егорова
Лучший ответ
нет цветов. Нет подразделов. Всё это едино. Всё это плохо
Oля
белая магия - добиваешься результата за счёт своей личной силы, или обращения к стихиям, подвид - христианская - там сами понимаете откуда сила берётся
чёрная магия - результат достигается за счёт приношения жертвы - пусть не всегда это прямое жертвоприношение - принести в жертву можно чужое здоровье, удачу, часть жизненного срока или сил, либо обращением к нижним сущностям, в христианской традиции - тож сами понимаете к кому
черную магию гораздо легче освоить и добиться впечатляющих результатов... вот только одна маленькая проблема - расплата неминуема... и будет она в несколько раз больше, чем то, что вы получили в результате ее применения
говоря "военным " языком - чёрная магия - тактический выигрыш, но стратегическое поражение

поэтому, умный человек - чёрной магией заниматься не будет
Не в заблуждение. Просто сложно всем объяснить. Вот и поделили для простоты понимания.
Магия сама по себе нейтральна, на что направишь, такого цвета и будет.
магия безцветна
Да, вы сами ответили на свой вопрос. Не всем дано понять, что есть доро и зло
Светлана С
Именно так. Народ куда с большей вероятностью пойдет к доброй фее или злому колдуну.? Белые прекрасно знают черные техники. Черные прекрасно лечат и т. п. Источник сил всегда под сомнением.