Магия
опишите, как по вашему мнению выглядят демоны и бесы... обязательно ли с рогами, копытами , хвостом?
Ни одно из святых писаний не описывает внешний вид демонов. Привычные образы (рога, копыта, хвост) взяты из описания языческих божеств. Демоны и бесы могут принимать любой вид, в зависимости от ситуации, в том числе и вид людей, ангелов. Хотя каждый из них имее свою изначальную внешность, и далеко не всегда отталкивающую. К примеру, в юношу с внешностью Люцифера влюбилась бы каждая первая девушка
это наскока богатая у вас фантазия, вообще их не существует
Это сгустки энергии, способные принять любой облик, который сможет Вас напугать.. .
Всё зависит от Вашего уровня сознания!
кстати домовые тоже!
Поэтому дети видят домовых в форме зайцев, медведей, а женщины в образе мужчин..
Всё зависит от Вашего уровня сознания!
кстати домовые тоже!
Валерия Черникова
может ли быть, что эти сгустки для пугливого будут бесами, а для наполненных позитивом - ангелами?
Эти твари - духи и по-большому счету они никак не выглядят ))))
ну а дальше уже как примерещится (преломится в сознании) и копыта и рога и хвосты ))
Они ходят среди нас, такие же люди как ты или твой сосед. не отличишь. Наша плоть их дом. Они вселяются в нас. Например был хороший парень, внезапно он изменился, стал грубым, обижает всех даже самых близких и родных, потом начинает вести себя так, как ты бы не подумала на него никогда. А потом спивается и умирает глупой смертью, явно в него вселился и жил тот, кому нужна ещё одна душа, чтобы перебросить её в ад.
так они выглядят чаще. Однако есть и такие которые приходят к нам как вестники или выполянют своё поручение срочное с рогами, копытами и прочее. Иногда мы их видим случайно.. . и списываем это на глюки и прочее.
Вовсе нет.
Демоны - это ощущения страха. Поэтому визуально они и изображаются как нечто отталкивающаа, агрессивное. К тому же иудохристианская церковь "узаконила" этот образ.
Чаще, на бытовом уровне, мы сталкиваемся не с демонами, а с лярвами, которые не агрессивны, но чрезвычайно навязчивы. А вот изобразить навязчивость гораздо сложнее. Так же сложнее её понять, прото взглянув на картину.