Видишь ли в чем дело, Валентина. Попробую обьяснить.
"Ценность знания состоит не в накоплении фактов, а в новых мыслительных процессах" сказал один великий человек - Авдеев В. Б.
Немного перефразировав можно сказать что ценность знания состоит не в накоплении самих знаний, а в тех новых мыслительных методах, которые они порождают в нашем мозгу.
Т. е. есть такие вещи, которым невозможно обучить. Это на уровне чувствования той самой информации, что Вы хотите получить. Может быть это родовая память, может просто твоя же прошлая жизнь.. . не знаю, у каждого свое.
Т. е. говоря проще - некоторые мысли могут родить порой в голове целый ворох воспоминаний, которые ты уже знала когда-то. Почему ты думаешь что кто-то должен или обязан делиться тем, что добыто тяжким трудом, усидчивостью, внимательностью и вдумчивостью наконец.
Поймите же наконец все - магии невозможно научиться. Это или есть или нет.
Возьмем ритуалы, если ты это имеешь ввиду. У меня сейчас в Мире стоит высказывание всецело освящающее тему моего ответа - Научитесь следовать правилам и вам откроются исключения. Зная правила, законы магии, правила написания заклинаний магу самому не составит труда приготовить себе ритуал.
Он проверяется практикой, буквально выпестывается и становится чем-то вроде своего ребенка. Потому что работает, потому что вложена в него своя душа, своя энергетика. Магия, она всегда внутри, в голове, а не снаружи, как её пытаются искать все.
И ещё вот что хочу сказать. При написании заклинаний неважно кем, его подключают к эгрегору родному или бывает просто к личной Силе или Силе с которой работаешь или которую привлекаешь к работе.. . Так вот в последних случаях я не думаю что у кого-то хватит ума передать пользоваться этим заклинанием налево и направо. Понимаешь о чем я? Их доверяют, "дарят" особо доверенным лицам и то может быть раз в жизни. А в случае с привлеченной Силой - просто нет смысла, ибо если ты не сможешь её привлечь, на кой те просто стишок пусть и красивый.
Так что не так все просто.
Магия
К кому применимы слова- Не столько соображаем. сколько- воображаем? Не к магам ли некоторым относится?
Маги это человек в колпаке
Василий Хряк, говорящая у вас фамилия.. .
А то, что магию вышеупомянутая наука уже доказывает как существующую, это ничего, да? )
Знаниями поделиться всегда можно, если человек нормальный и до него точно эти знания дойдут, не впустую будут сказаны.
Магов нет! Магия для неудачников, которые не в состоянии постичь науку, либо не в состоянии воспринять реальность как она есть и строят себе воображаемые миры ведунов и колдунов! Идея магии это сродни идее религии - эскапизм, как он есть! Нет никаких знаний, чтобы ими с вами "поделились", есть рождение жизнь и вечное небытие!