Магия

Кто считает что за свой дар имеет право просить плату?

а вы сами работать не пробовали или вам Бог дар тоже за деньги продал?
Моя пробабулечка за такие дела не брала денежку, атолько, то, что люди ей давали, как ни крути, она объясняла, что за деньги можно дар продать. Вот такое у меня мнение
Наталья *
Лучший ответ
Галина Стрелкова У меня такое же мнение!
дар дан свыше и его подарили а не продали! и человек имеющий дар должен людям дарить тем более если он одарен предназначено! тем более продавать не имеет право!
Не обращайтесь и не придётся платить
О каком Даре идет речь? Издревле будь то маги египта или Халдеи, людей в эти школы ПРИНИМАЛИ, ни к кому какой то там Дар не сваливался. Всё шло через обучение. Так что разговоры о каких то там дарах, которые кто то там должен дарить-это по меньшей мере пустые слова
Галина Стрелкова ага!
все таки это дар! если у человека нет дара то его ни какая школа открыть не сможет!
просто практически каждый человек имеет способности! но не каждый умеет ими пользоваться!
И не каждый хочет их открывать! кто то просто думает что у него их нет! хотя есть и еще какие!
О вреде бесплатной магической помощи:
Как известно бесплатный сыр только в мышеловке. Само слово БЕС-ПЛАТНО, означает - бес платит, вас не смущает? Я пройдясь по аналогичным сайтам - практически везде магические услуги и привороты делаются на платной основе. И это не спроста. Могу обьяснить почему. Жертвуя определенную сумму денег клиент таким образом компенсирует энергетические затраты мага, потраченные на него. Пока что закон компенсации энергий никто не отменял. Энергия не может двигаться только в одном направлении, значит если маг, не берет деньги за приворот, то он берет у вас что-то другое взамен этого. Возможно заимствует вашу жизненную силу, удачу, потенцию или другие позитивные виды энергий для своих тайных целей. Поэтому большинство практикующих магов конечно делают приворот за деньги с пониманием того, что он тратит свою энергию и ее надо будет восполнять. То что достается даром обычно мало цениться, поэтому если вы ничем не пожертвовали ради достижения цели, то ничего и не получите в конечном итоге. Если мастер взял с вас деньги за приворот, то он на себя берет и риск за все его последствия. С другой стороны не нужно и переплачивать, ведите диалог по поводу оплаты, но никогда не торгуйтесь с магом. Либо соглашайтесь с его условиями, либо ищите другого. Все же вы не на базаре, а маг не торговка с семечками. Любой маг должен сам оценить свои услуги, поскольку он рискует в первую очередь СВОИМ здоровьем и жизнью, которые потом не купишь ни за какие деньги. Лишь в целительной магии мастер может идти на компромисс и не брать предоплату, или плату вообще, живя на одни благодарности клиентов, так как целительство это светлый дар Бога, который мастер должен использовать не в корысть, но это же абсолютно не касается приворотов, порчь, магии денег, женской магии, и прочих услуг которые человек заказывает не из нужды а по своей прихоти.
Ал
Алька_
Галина Стрелкова Я с вами не согласна! потому как человек имеющий дар! должен его дарить! а не продавать ! так что тут слово бесплатно не глагол! глагол слово дар! а дар надо дарить! а не продавать!
а на сайтах чего вам только не напишут!
и еще раз повторюсь !магов не существует!!!!существуют люди с неординарными способностями и у всех эти способности разные!
И даруемое не продают потому как бог вам их не продал а подарил!
Ну у каждого из вас своя совесть! по ней и судить вас будут!
Вот назвал (ла) себя Ангелом, а не в курсе, что даже ангелы, а тем более архангелы, за свою работу требуют оплату-истинной верой, образом жизни, поведением, иначе забудут они о тебе надолго. Не брать оплату - прежде всего вредить самому же клиенту. А от халявы отвыкай, вредно это, ее нет и быть не должно и в этом мире, ни в ином
N*o*d*i*r*а *
А всякий желающий халявной помощи,
выставляет свои дары сеяния смрти помогающим.
Каждый сам решает брать плату или нет.
И никто не вправе за это его судить.
Галина Стрелкова чуть чуть не так! каждый сам решает платить или не платить! потому как знает помогли ему или нет!
А за деньги могут такого наговорить! и потом деньги не вернет!)))
Магам тоже надо есть, где-то жить, что-то одевать. Цена на магические аксессуары (аромасвечи, масла, книги) тоже не маленькая. Давайте поставим вопрос иначе: имеет ли право маг, наделенный большим даром, работать где-то в другой сфере, чтоб заработать на жизнь, а людям помогать по выходным и то, когда отдохнет от "основной" работы, то есть принимать едва ли десятую часть тех людей, которые нуждаются в его помощи?
Галина Стрелкова я немного повторюсь!
Иметь дар не значит что за счет его можно наживаться!
за дар платят благодарностью чем может человек отплатить! а цену назначать это преступление!
Более того тут одаренных практически нет! в основном таланты вытягивающие деньги с горя людей!
одаренный не будет сидеть на сайте у него очередь в коридоре стоит!
и потом кто говорит о том что с этого обязательно нужно иметь доход? а что по другому зарабатывать ленимся?
)))
и еще магам не нужны аромасвечки и т.д.!!!
За дар лучше принемать благодарность, чтобы не потерять его, но из всех правил есть исключения
Luna*** )))Luna не согласна с вами категорически. как сказал один маг- работа не должна стоить больше затраченных на нее усилии.
С этим я полнистью согласна. А брать деньгами или продуктами- это личное дело каждого мага, никто ведь к вам в кошелек не лезет, не так ли?
Рано Собирова
Галина Стрелкова Какая работа? каких усилий?
Вы о чем!
Рано Собирова работа мага
А почему берут плату за свой дар писатели, художники, артисты, талантливые врачи и т. д. ?
Чем маги отличаются? За работу надо платить!
403 Скрининг
Галина Стрелкова Иметь дар не значит что за счет его можно наживаться!
)))
Уж сколько раз твердили мирк на этом сайте, что ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ. И лучше деньгами, чем...
Аля Suponkina
я считаю, что настоящие маги и результат которых гарантирован и не исчезнет, если и хотят брать деньги, то символическую плату, и в зависимости от финансов клиента. а то они цены заламывают от 10000 до 30000 слишним тысяч даже! у меня вот таких денег сроду нет, а помощь нужна...
OK
Oksana Klychko
у нас в деревне старушка жила! она не с кого денег не брала! так если яичек принесут или еще что! продуктами! но денег не брала!
Действительно не за деньги же им Бог продал им дар!
Сидят тут себя магов корчат а правды ни кто ни разу не сказал)))
Галина Стрелкова вот именно! но денег не брала и цены не назначала! т.е. кто что может! ведь так?