Оберегающих заговоров и молитв для маленьких детей существует великое множество. Ведь наши предки очень часто не могли рассчитывать на врачей, а потому прибегали к помощи магии. Считается, что особой силой обладают заговоры, которые читают в полнолуние во время купания малыша. Надеемся, эти советы пригодятся и вам.
Чтобы ребенок реже болел, перед купанием говорите трижды на воду такие слова заговора:
Господня благодать, явись, болезнь, раба Божьего (имя ребенка, данное при крещении) не коснись: ни огневица, ни щекотица, ни ломатица, ни знобица, ни лиходица, ни испуг, ни сглаз, ни напасть, ни упасть, ни пропасть, ни клят и и ни забрати. От слова злого, от своего и чужого. Аминь.
Чтобы у ребенка был хороший аппетит, при тех же условиях нашептывайте такой заговор:
Младенец (имя) , через слово Божье питайся, как наливное яблочко наливайся. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Чтобы ребенок быстрей развивался и рос умненьким, наговаривайте на воду по 3 раза такие слова заговора:
Стоит на столе образок, на святом теле поясок, на том пояске звезд не счесть, а в моем дому младенец есть. Как мой младенец подрастет, на святом пояске все прочтет. Благослови, Господи, его разум. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Если у вас растет мальчик, то, чтобы он был крепким, во время купания приговаривайте заговор:
Стоит в лесу дуб зеленый, словом Божьим укрепленный. Так бы poc раб Божий (имя ребенка) крепок и силен, как в лесу дуб зелен. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Если растет девочка, то читайте такой заговор:
Будь как белая березонька стройна, бела, мила. Богородица тебя взрастит, красотой и милостью наделит. Аминь.
Магия
Подскажите какой-нибудь заговор от боли в животике грудничка!!!?
посмотрите на сайте Н. Степановой
Вы возьмите свеклу, натрите на мелкой тёрке, сок по 3 капельки давать каждые 5-6 часов, а жмых, обдайте горячей водой, чтобы был не холодным, завяжите в марлю, сделайте в виде лепёшки, и положите на пупочую область дитю, слегка примотайте, чтобы не сдвигалось. Всё наладится .
Бабушка Соломонида у Пресвятой Богородицы боль заговаривала. Выедала медными зубами, железными щеками. Так и я заговариваю боль у раба (ы) (имя) .
Читать над животиком, чтобы дыхание касалось животика.
Просто заговор на здоровье малыша сделать
А "Эспумизан" не пробовали давать? Хорошо помогает чай из ромашки. Можно теплую пеленочку на животик класть. Это пройдет, многие младенцы мучаються болями в животе. А заговоры я вам не советую испытывать на младенчике. Лучше побыстрее окрестить его и почаще причащать, польза будет несомненная.
ППц. Лучший заговор это поход с ним в детскую поликлиннику!
какие заговоры? смеётесь чтоли? хотя я вас понимаю, но заговор в первую очередь это внимание и вера в свои действия. так что успокойтесь сама, приласкайте малыша. важно чтобы дома была спокойная обстановка, ведь ребенок всё чуствует. обратитесь к другому специалисту, но не закармливайте лекарствами, и прислушайтесь к предыдущему совету Ирины.