Магия
что можно поднимать с пола.земли-деньги.орехи.еду и т.д.?взависимости от религий чем это чревато инациональностей.
я знаю что арабы не разрешают поднимать.а почему?и как другие?
На монетки наговаривают свои проблемы и болезни. Не стоит их поднимать.
Никогда не подымай мелочь (мелкие деньги, Кресты и кошельки. Заберешь чужую болезнь, часть судьбы.
Это называется Поклад поэтому и боятся. Подклад - это что-то, на что было специально наговорено во вред Вам. Подклады бывают для вреда, а бывают такие, когда вместе с ним Вам отдают свои болезни, неудачи, безденежье и даже смерть свою.
В роли подклада может выступать абсолютно любая вещь, но чаще всего это иголки, нитки, волосы, кладбищенская земля, сор, шелуха семечек, шерсть, соль, стекло, перья, булавки, броши и дорогие украшения - на последние сводят свои болезни, смерть, чтобы их забрал тот, кто присвоил себе дорогую вещь.. .
Если Вы что-нибудь чужое найдете посреди улицы - не поднимайте! Нашли что-то у дверей своей квартиры - не заносите это в дом и не трогайте ни руками, ни ногами. Лучше взять дома бумагу или веник с совком, собрать все и унести на улицу. Там сжечь с молитвами "Отче наш" и "Животворящему Кресту".
Если что-то постороннее обнаружили в самой квартире - не берите это в руки! Берите бумагой и немедленно расправляйтесь с этим.
Мимо денег нельзя проходить, увидишь, нагнись и поклонись, подыми... .
Иначе они мимо тебя пройдут так же..
Господь все дает в руки, а на земле - сами понимаете от кого.
Боятся грязи во всех смыслах. Другие точно также. В религию этот запрет введен дабы выполнялся.