Здравствуйте!
Никогда не называла и не считала себя МАГОМ, ведьмой, парапсихологом, биоэнергетом, экстрасенсом и тд.. . И по-молодости даже пыталась бороться с любителями приклеить мне ярлык)) ) Теперь руководствуюсь принципом "хоть горшком назовите.. "))) Понятие "Глобалист" (которым можно меня обозвать) народ обычно ассоциирует с работой Павла Глобы- устанешь объяснять что это разные вещи, так что если уж обозвать себя как-то то предпочитаю нейтральное "Знающая".
Дипломов официальных школ у меня нет, но мое личное мнение, что получение ЗНАНИЙ уже ГУД, ведь люди тратят свое время и зачастую деньги чтобы чему-то научиться. Это достойно уважения.. . Другой вопрос, что народ часто идет "учиться" чтобы потом "отбить деньги", но это уже личный выбор и дело каждого и не тема настоящего вопроса)) )
По велению души? Скорее по ее "волшебному пендалю")))
Жить с амнезией человеку приятно? Вот так же и душе.. . Пока свой Путь и задачу не найдет и не восстановит "память" - тоскливо.. . А там уже только и остается "вперед на танке")))))
Извините за длинный текст- краткость не мое достоинство ((
Магия
Вопрос к магам: Вы называетесь магом, потому что у Вас диплом или по велению души?
Зифа Тимирова
спасибо мне очень понравился Ваш ответ
а где депломы магам дают это памому чуш какаята или что инстетут магии открыли хаха
Потому что просто и обычно назвать себя шарлатаном как-то неудобно!
Анна Старостина
пять баллов!!!
Светлана Куликова
Зачёт нах!!!!
диплом мага - это жесть! %))
Светлана Куликова
Ага. Чушь из той же оперы, что и высокий интеллект Буша. :)
У меня в дипломе написано "Парапсихолог - целителитель" . Я не считаю, что это глуписть. Помимо способностей человеку необходимы систематизированные знания, а если к практическим знаниям еще и диплом прилагается. Что же в этом плохого? Что касается веления души, то если б его не было, то не было би и диплома.
Маг это не один год кропотливой работы и нагрузок, а прочитать книжку по магии и получить диплом дело не хитрое.
Согласна с Дмитрием насчёт посвящения в магию.
Но и не только это.. .
Надо ДЕЛОМ доказывать каждый день, что ты чего-то значишь в этой жизни.
Я, к примеру, посвящение прошла.
Но это не делает меня великой и могущественной.
Грошь цена тем магам с посвящением или самопосвящением, если они после этого ничего не делают, или, что ещё хуже - используют свои силы неправильно.. . Надо осознать, зачем тебе вообще даны эти силы, и правильно ими воспользоваться. Для себя, или для других - это уже личное дело. Но я не видела ни одного посвящённого мага, который занимался бы только собой.. . Потому что запрещается быть эгоистом - надо уметь помогать другим.
Другими словами, посвящение, или самопосвящение - это одно.
А вот истинным магом человек становится тогда, когда его силы задействованы в деле, и его практика испытанна временем.
Но и не только это.. .
Я, к примеру, посвящение прошла.
Зифа Тимирова
хороший ответ спасибо
Диплом? Не буду говорить за всех, но в большинстве так называемых Школ Магии, рассказывают такую Ахинею, что мне как человеку Знающему, а не Магу заметьте, становиться честно очень смешно))) )
Веление души? -а собственно кто спрашивает ребенка в школе хочет он ходить или нет, ему это просто нужно, так сказать вопрос который не обсуждается, так же и у нас, кто спросил то?! Это как постановка перед фактом человека и обычно очень сложно изменить ход событий, в свою пользу...) Маг это не профессия, это образ жизни, это сама жизнь...
Марина Бродовская
Привет, доча))) Твою аватарку опять сперли http://otvet.mail.ru/inbox/vit2609/))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
потому что таков мой образ жизни и состояние души
У обычного человека есть 6 каналов восприятия окружающей реальности (зрение, слух, обоняние и т. д.) ,
У духа в свободном состоянии 57 каналов восприятия. У некоторых людей у кого от рождения, у кого приобретенное, количество каналов больше чем у простого человека. К примеру можно видеть звук, энергии, гравитацию. Можно выходить из тела, из времени, перемещаться по другим измерениям. И еще много чего. Когда у человека это проявляется, он ищет применения этим способностям. И если нет ума и много понтов, то вместо того что бы учиться дальше, начинают гнать.
Отвечаю тебе потому, что противен сарказм подобных вопросов, надеюсь что те кто будет читать изменят свою точку зрения.
Думаю, что ты не хотела поиздеваться над теми кто называет себя магами. Ведь это еще и небезопасно. Ведь для многих магов вы просто кусок мяса. И повредить могут реально.
Зифа Тимирова
оскорбить никого я конечно же не хотела а вот выслушать мнения очень интересно
Елена Зенина
Умный комментарий.
Зифа Тимирова
Вы знаете тот, кто настоящий маг (все равно как он называется ,не важно, важна суть) на такой вопрос не обидеться, кстати, обидеться вот только шарлатаны, а маги наоборт улыбнуться
А третьего не дано?
Зифа Тимирова
если есть третий вариант с удовольствием выслушаю
ЧТО В ЗДЕСЬ ВСЕ РУГАЕТЕСЬ? ?
У МЕНЯ-4 ДИПЛОМА И ПРИЗВАНИЕ ДУШИ-ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ! !
Я-МАСТЕР-ЦЕЛИТЕЛЬ-РЕЙКИ ДАВНО! !
НАДО прежде всего иметь-ДАР И ТАЛАНТ! ! И МНОГО ЛЕТ ЭТОМУ УЧИТЬСЯ---ПОВЫШАТЬ -ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ!
ЭТО --ВСЕМ НЕОБХОДИМО В ЖИЗНИ-ДУХОВНЫЙ РОСТ! !
ВЫ все про это знаете? МАГОМ -можно быть-любого уровня!
В РОССИИ--много школ-духовного совершенствования человека и духовных практик--и все это-очень помогает человеку -правильно выбрать свой КАРМИЧЕСКИЙ ПУТЬ!
Я-МАСТЕР-ЦЕЛИТЕЛЬ-РЕЙКИ ДАВНО! !
Маг это врождённый талант. Например, там как талант к музыке, спорту и т. п. Простой человек может всю жизнь
потратить на изучение разной фигни чтобы в итоге сделать каплю того что может маг. В то же время у мага это получается само, неосознанно.
Много разных версий этого слова слышал.. Одни говорят, что по-русски кто Может - тот и маг, а кто не может - тот себе красивые титулы придумывает... или содержание, или оболочка. Слышал и такое, что от древнеиндийского имени некоего пранарода Магхи это слово идет. Который, как и достопамятные Майя, просто исчерз или, как это принято в библейской тематике - совершил свой Исход. народ ушел, а ученики из других родов остались и имя переняли. Не удивительно, что все, попадающее в толпу, быстро извращается - так что магов у нас - хоть косой коси)
В остальном, согласен с Валерией - хоть горшком пусть называют, только бы не в печку, все равно разницу между магом, мистиком, знахарем, шаманом итд обывателю объяснять - замучаешься. Проще для всех - помалкивать и не выпендриваться :)
Ну и чушь! Маг... Ха-ха! Слова это всё,понты дешевые! Если человек сам себя магом зовет-это 100% шарлатан. Совсем другое дело-это те, у кого действительно есть ДАР. Им все равно, будут их магами, знахарями, ведьмами или еще как звать. Те, кто видит и умеет, магами себя не зовут.
Сам себя магом может назвать только шарлатан. Магом человека может назвать только другой человек. А истинный маг может отличить название от сути. И если уж углубляться в эту тему, то магом может называться тот, кого посвятил другой маг (чаще всего учитель).
Это глупо, называясь магом, показывать многочисленные дипломы, грамоты и т. п.
Это первый признак шарлатанства. У так называемого мага может быть хоть 300 этих грамот, они ничего не значат. Они не определяют его способностей.
Большинство НАСТОЯЩИХ магов, целителей и ясновидящих имеют способности вовсе не от "магического образования". А от природы, от Бога, или от другого Источника.
Взять хотя бы Вангу. У нее есть дипломы, грамоты, что она экстрасенс? Нет! Она ясновидящая от Бога! И ей не нужна какая-то бумажка.
Обычно люди с настоящими способностями не кричат направо-налево, что они маги, целители.
И вообще, есть мнение, что если использовать свой Дар в корыстных целях, он исчезает или ослабевает. А бывает так, что за это последует наказание.
Зифа Тимирова
нет, дар не исчузает, он просто меняет "полюс". лучше бы исчезал, тогда бы не было темных магов (все равно как их называть можно и по другому, в общем никто бы не смог творить зло). а так, к сожалению, ангел превращается в павшего ангела. от дара избавиться не возможно.