можешь.
а себе помощь просто не видишь часто.
Магия
Не могу я так больше... почему всемя должна помогать, поддеррхивать ну кто же меня поддержит? кто???
Катя, да вы и не помогали. Вы тешили самолюбие, или еще какие-то свои проблемы решали. Когда человек помогает, ему за это ни чего не нужно, не благодарности, не аплодисментов. Так что бросьте вы это "неблагодарное" дело и начинайте осваивать принципы разумного эгоизма.
Если Вы помогаете другим, то это Ваш выбор. Вас никто заставить не может. Если Вам нужна помощь и поддержка, то попросите ее. Но Вам помогут, тоже, по собственному желанию.
хм... ответ Исиды-не обращайте внимания: ) Бог не может тащиться от того что вам плохо, мотивируя это тем что вы не заслужили: )
вы можете сами все исправить: ) для начала перестаньте ощущать себя в роли жертвы и превозносить себя хотя бы в своих глазах: ) меняйтесь сами и изменится все вокруг:)
А Господь непосильную ношу не дает... Можете и не помогать- Вас ведь никто насильно не заставляет это делать? Назвался груздем- полезай в кузов... Так чего тогда скулить и задаваться вопросом"почему"?А раз Вас никто не поддерживает-то : либо Вы не нуждаетесь в такой поддержке и Силы не видят необходимости Вам ее оказывать, либо Вы ее попросту не заслужили.
Я раньше тоже этим страдал: помогал всем кому не лень, - н оони меня вылечили однажды, когда все забили на меня, когда помощь потребовалась мне.
И я сразу научился отказывать. Когда в следующий раз один из этих людей как ни в чём не бывало решил продолжить мытарить меня со своими проблемами, я разозлившись сказал: "У девочек есть папа, как он решит, так и поступайте! " БОЛЬШЕ этот человек меня не беспокоит!
Учитесь отказывать, но не ссылаясь на нехватку времени, а честно, поскольку манипуляторы (а это манипуляторы) пркрасно это чувствуют и от Вас всё равно не отстанут, пока Вы не решите их проблему. Если эти люди свалят после этого с Вашего горизонта, то это будет означать, что Вы были им нужны только для решения их проблем. И не более того!
Хотите я поддержу?
ты можешь этого и не делать. хоть какая помощь может быть после таких слов. гордыня . а это уже грех. настоящий мастер который действительно помогает ни когда жаловаться не будет и помощи для себя тоже. он это делает ради христа.