Магия
Как влияет половое воздержание/отсутствие половой жизни на ауру, энергетику, чакры, возможность прицепления лярв и т.д.?
Половое воздержание- спорный вопрос. Системы саморегуляции (йога, цигун) советуют ограничить половую жизнь, но не в коем случае полностью не прекращать. Оккультисты 19 века (Папюс, Леви) придерживались традиционно-магического (я бы так сказал) отношения к сексу - воздержание обязательно перед ритуалами. Напротив, оккультисты 20 века (прежде всего Кроули) утверждали, что не должно быть никакого ограничения.. . Кастанеда в своих книгах заостряет вопрос об обязательном воздержании.. . Легионы современных отечественных магов-шарлатанов, целителей, экстрасенсов (про всех не скажу но процент настоящих я думаю один к ста) твердят в разнобой и верить не стоит.. . Определенно можно сказать, что секс все-таки энергозатратный процесс и полное востановление (по словам восточных систем, в частности мастеров цигун) занимает дня три. По поводу ауры не скажу, пусть говорят кто видят ;-) её. Чакры.. . Как раньше говорилось чрезмерная половая жизнь истощает ресурсы организма, к тому же она забивает нади (меридианы в йоге) , а значит и дурно влияет на чакры. А лярвы могут прицепится и когда вы больны, у вас депрессия.. . Так что решайте сами...
Совершенно не влияет. Скорее на оборот аура увеличивается и стаёт более непрозрачной и не доступной для всяких лярв.
PS Но иногда всё же нужно раслабляться полезно для открытия чакр.
Ольга Христинина
то есть воздержание увеличивает ауру?
Хороший секс всегда полезен. А если так, лишь бы лишь бы, тогда пустая трата энергии..