Магия
Можно ли носить чужой крест?? Тетё подарила мне свой крест, и я не знаб можно ли носить его???
нельзя однозначно. храните его где нить, но не носите. у Вас свой "крест". зачем Вам еще чей то на себе тащить.
Можно, но не желательно, лучше купите новый сами.
Я сестре подарила крестик, но. он не освященный, думаю-ничего не будет плохого.
Чужой крест носить можно, но только после того, как Вы его освятите, а так Вы будете нести жизненный крест тети!!! Удачи!!!
Странный поступок. Я бы могла понять тетю, купи она новый крестик в подарок, а свой - странно как-то. Поговорите в церкви со священником, если его освятить заново и носить. Есть ли смысл.
Нельзя.
А тётя теперь без креста ходит? Купите себе новый.
чужие грехи берешьна себя
а с тетей хорошие отношения? ну я ничего не хочу плохого про тетю сказать но может она свои проблемы на вас скинуть пыталась? а так лучше не надо но если хочется освятите.
нет категорично. если вы ходите в церковь то положите на неделю крестик перед иконой .какой подскажут бабушки которые там тусуются. если не ходите читайте молитву за здравие 7 дней прибавляя своё имя.
нигде в писании нет запрета на сей счет но проще сделать самой либо купить в церкви там они как правило освящены а если не в церкви то тогда надо крест освятить на молебне о здравии если не крещеная то покреститься.