Магия
Для практиков.. Стоит ли жить человеку, который потерял все и во время его похорон никто не проронит реальных слез?
стоит.. я же живу..., еще и улыбаюсь.., а помрем, похоронят. .
Стоит жить, конечно !
стоит жить если так произошло значит это хороший человек
Такие вопросы человек решеет сам, мы на это не имеем права. Не суди, не будешь судим.
Я не любитель "прелюдий", поэтому кратко и жёстко:
1. "Практики" УЖЕ не здесь!
2. Не стоит мерить свою жизнь количеством слёз.
3."Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь. " (Хелен Келлер, амер. писательница слепоглухонемая)
1. "Практики" УЖЕ не здесь!
Не вопрос!
Стоит жить ради себя - чтоб стать таки лучьше -назло всем кто в нем разочаровался))
Стоит... Хотя бы для того, чтобы всё исправить...; -)
Во-первых.
Если человек потерял все - это еще не значит что никто не пронит ни слезы ни молитвы. Если человек приобрел все - тоже не значит что прям все убиваться станут.
Пока человек жив он в силе всё изменить.
Стоит! Жизнь дана лишь раз. Все в его силах чтобы изменить все к лучшему!
А это ни нам решать, для чего то он пришел в этот мир, значит так надо было.
Этот человек обязан жить. Тот, кто дал ему эту жизнь, возлагает на него большие надежды, и если он убьёт себя, то он будет предателем.
Жить стоит всегда ибо за гранью жизни нет ничего, что представляло бы интерес. Суицидальные наклонности это слабость и страх имено перед жизнью. Цели для жизни выбирает каждый сам по себе на свой вкус.
Анна, опять начинаете? Вроде поутихло уже всё как-то и вы со своими депрессивными вопросами завязали, а тут снова... Хватит жалеть себя!
вы не можете знать кто проронит... потом увидите.. самые неожиданные для вас люди проронят.. но до этого еще далеко.. это только кажется, что все потерял... а найти можно опять.. это такая особенность жизни.. в ней можно найти все что захочешь - надо только помечтать.
как смог так и прожил.... все имеют право на жизнь... и плохие и хорошие и активные и равнодушные...
каких практиков Вы имеете ввиду, Киллеров?
А ему больше от жизни что? ничего не нужно?
Более чем! ! Если на его похоронах никто не будет плакать, то какой смысл торопить такие похороны? ! А если серьёзно.. . Только тот, кто потерял всё, свободен по-настоящему. Никто не ждёт, никому не должен, отчитываться не перед кем.. . Такому человеку только остаётся потерять ещё одну вещь - чувство жалости к себе. И тогда весь мир откроется ему.
стоит жить.. ведь не ты первая и не ты последняя. надо жить всем смертям назло.
а самоубийство - выход? ведь жизнь, зараза, может отняв - дать бОльшее))))
Ну не заплачут - и ладно. Это не показатель. Вспомнят добрым словом - это важнее.
Думаю, что нет. Не стоит. Хотя решать ему всё же.
Наталия Курт-Аметова
ГЛУПЕЦ ,ещё медиумом назвался, что у вас за каша в голове?)) не комментируй серьёзные вопросы хотя бы ,Шапка велика ))
....начать всё с чистого листа.... я считаю, что всё получиться!!!!
Пока мы живы, мы не потеряли "ВСЕ". Чем хороша жизнь- пока мы живы, можем опять и опять начать сначала.
Есть хороший фильм о том, как человеку поменяли пол на женский и сказали, если ни одно существо его не полюбит за год, он умрет. Так вот - он родил за этот год и, понятное дело, его ребенок полюбил
Может, все не так уж и беспросветно? Стоит пробовать жить даже тогда, когда не видишь смысла...
а вообще зачем вам слёзы на похоронах? ) например на Тибете ни кто не плачет, все знают, что это естественный процесс . .а Тибет уж поверьте в этом вопросе каждому магу фору даст) ) а жить понятное дело стоит, потому что если если этот человек умрёт не естественным путём, может не встретиться с теми кого потерял при жизни)
Жить стоит всем, не нам это решать.
За нас пускай решенье примут Боги.
А будут или нет над ним рыдать -
Какая разница по окончанию дороги?
За нас пускай решенье примут Боги.
А будут или нет над ним рыдать -
Какая разница по окончанию дороги?
после черной полосы наступает белая... всё переменится... жизнь кончается не завтра.... начни сначала... не отчаивайся...
Жизнь стоит того, чтобы жить...
От безбожья до Бога - мгновенье одно.
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно!
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
не драматизируйте.. .
у каждого есть право жить, и о нём будут помнить, чтобы ни случилось...
когда кто -то умирает, по нему всё равно кто-то плачет, хотя бы дождик...
Жить стоит. А откуда этот человек уверен, что никто не проронит ни слезинки? Может есть одна заблудшая душа, которая вспомнит и искренне заплачет по этому человеку.
А мы и живем не для того, чтобы на похоронах толпы плакали, а чтобы радоваться, находить свое счастье, свой путь. Просто жить.
Сегодня потеряешь, завтра найдешь, и что если никто тебя не пожалеет после смерти, то разве это повод умирать, одиночества не бывает!! !
Прежде всего ты есть сам у себя, а это не мало, если веришь в Творца-то и он есть у тебя и ты у него, как говорится человек-дитя природы, от тебя могут отказаться люди, но природа-никогда.
И напоследок-будь для кого-нибудь человеком, который проронит слезы, когда тот отойдет в мир иной, не друге для тебя, а ты для других-думай больше о других, а не о себе- в этом счастье и истинный смысл жизни, будь для всех солнцем и подарком судьбы
Во-первых стоит жить. И даже у самого плохого человека есть близкие люди и компаньоны. Человек все потерять не может. У него что то да и будет. Такого не бывает. Бывает потеря большая или маленькая. И все люди разом не отворачиваются. На смену других людей приходят другие. И если в вашей жизни появится тот или иной человек это не все так просто. И пускай он для вас хорошее делает или плохое. Все равно в нашей жизни не все просто так.
стоит - всем назло
А убьёшь себя будет ещё хуже - реальные мытарства 120-130 ЛЕТ без помина, еды и смены одежды ...если не пугает флаг в руки. Мир вам
это ему решать
Причина всегда одна – отсутствие интереса к жизни. Причем чем больше возраст – тем более остро стоит эта проблема.
Как помочь такому человеку? В первую очередь такому человеку надо доказать что он всё еще может получать удовольствие от жизни. Хороший способ – поместить такого человека в атмосферу любви, понимания и уважения. Поместить человека в такую среду, где он кому-то нужен. Где в нем нуждаются!
Ведь, убив себя, он не сможет никому ничего доказать. Бесспорно, чтобы решиться на шаг добровольно уйти из жизни нужно обладать определенным мужеством. Но для того чтобы жить дальше, несмотря ни на что – нужно иметь еще большее мужество. Уходя из жизни, человек лишается самого ценного что у него есть – своей жизни! Ведь человеческая жизнь – БЕСЦЕННА! Нет ничего прекраснее, чем новая жизнь, чем наслаждение простым фактом того, что ты живешь и дышишь.
Взгляните на свою ладонь. Посмотрите, как прекрасна и совершенна эта часть вашего тела. Сожмите и разожмите руку, почувствуйте, как ваши ногти касаются внутренней поверхности ладони. Представьте себе, насколько сложно она устроена! Миллионы и миллионы клеток, нервных окончаний составляют такую сложную структуру, которая способна двигаться, повинуясь одной лишь вашей МЫСЛИ. Поймите, что вы один можете этим управлять! Ваш организм – совершенное устройство для того чтобы дарить радость и наслаждение вам и другим людям. Зачем уничтожать самое совершенное и ценное, что смогла создать природа за миллионы лет эволюции?
Человек – венец творения и всё в безграничной Вселенной предназначено для того чтобы мы были счастливы. Просто нужно открыть глаза и увидеть это. Позвольте Вселенной полюбить вас как свое лучшее творение, своего дитя, своего вдохновителя и свою музу.
Многие считают, что они ничего не добились в жизни и это их угнетает. Но так ли это? Уже сам факт того что вы появились на свет доказывает что вы были ЛУЧШИМ среди многих миллионов сперматозоидов, сумевшим добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее. Вы – уже лидер в жизни. Вы уже превзошли многих. Вы стали ЛУЧШИМ ИЗ МИЛЛОНОВ! Только вдумайтесь в это!
Живите и будьте счастливы! Любите людей! Любите себя! Вы – лучший во всей Вселенной! Вы – самое совершенное творение Бога (Вселенной) !
Зачем жить? Жить нужно лишь для самой жизни. Жизнь – это бесценный дар, дарованный нам небесами. И только от нас зависит, как мы ею распорядимся. Жить нужно для любви. Любить себя и дарить свою любовь другим людям. Жить нужно для своей семьи. Если у вас ее еще нет – то не отчаивайтесь, у вас еще всё впереди (некоторые создают семью в 80 и более лет) .
Подарите себе самый ценный подарок, который есть в этом мире. Подарок этот – жизнь.
Любите и будьте любимы!
Если это поможет хотя бы одному человеку в мире я буду точно знать, что моя жизнь будет прожита не зря!
Любите и будьте любимы!
может сначала стоит все исправить? измениться и завести настоящих друзей, которым помогаешь и которые помогут и не бросят в сложный час. Завести семью или пытаться наладить отношения с родными.
стоит. Жить стоит в любом случае.
откуда вы знаете что не проронит??!! вы плохой предсказатель..
Стоит изменяться и жить дальше
умершему это все равно-но он при жизни об этом знает вот только не понимаю как такие люди с этой мыслью живут!
Только Бог рассудит это
Когда случается что-то плохое, это значит во спасение! Бог проверяет человека, а раз проверяет, значит он еще не потерянная душа. Главное выстоять, и за все воздастся! Удачи.
Стоит, для того, чтобы все исправить