Магия
у моего знакомого дома, много различных церковных иконок, но он сильно ругается матом , врет, говорит Бог простит
не простит, а последствия такого может быть немота, у него в следующей жизни, или при этой у детей или внуков.
если раскаивается, то бог простить
Выкинул бы это всё или матери (родителям снёс) иконы сильно тянут, противных христианский эгрегор борется за численность своих адептов. Вот и не выдерживает он....
не людям решать простит ли Бог, Бог сам решит прощать или нет так что ответы тут некоторые ввергли в шок
Удачи вам
Вот и у меня знакомая, всё рассказывает как Боженьку любит, как в монастыре в подростковом возрасте жила, крестик нацеловывает. И тут же сообщает, что ей нравится иметь много любовников ( она замужем) да и детей своих матом воспитывает, может при них с утра напиться ((((((((. ей уже и неверущие знакомые говорят, что у неё любовь с делом не сходится и лучше бы она не богохульничала, а то им уже смешно от её любви становится
Вот и врёт, что Бог просит.. . сквернословие большой грех...
Бог все нам прощает, но до поры до времени
Никакого значения для бога не имеет, ругается ли матом человек, а может даже самого бога костерит на чём свет стоит ))) Главное это как относятся люди находящиеся рядом, прощают ли они такое поведение - это более значительное воздействие на психику, настроение и сознание человека. Человек может внешне быть идеальным богопоклонником, а внутри носить плохие мысли и не иметь совести, быть нечестным - вот к таким обычно попадаются на удочку доверчивые простаки.
Господь прощает всё. Просто надо молиться каждый день. Ведь всё, что происходит с нами, происходит по воле Божией. Но это только Ему решать, кого прощать. Если же человек может измениться и не делать глупые дела, не ругаться матом при Жизни своей, то возможно Господь простит его.