Магия

у моего знакомого дома, много различных церковных иконок, но он сильно ругается матом , врет, говорит Бог простит

Asel Magzomova
не простит, а последствия такого может быть немота, у него в следующей жизни, или при этой у детей или внуков.
Татьяна Завьялова
Лучший ответ
если раскаивается, то бог простить
Выкинул бы это всё или матери (родителям снёс) иконы сильно тянут, противных христианский эгрегор борется за численность своих адептов. Вот и не выдерживает он....
не людям решать простит ли Бог, Бог сам решит прощать или нет так что ответы тут некоторые ввергли в шок
Удачи вам
Вот и у меня знакомая, всё рассказывает как Боженьку любит, как в монастыре в подростковом возрасте жила, крестик нацеловывает. И тут же сообщает, что ей нравится иметь много любовников ( она замужем) да и детей своих матом воспитывает, может при них с утра напиться ((((((((. ей уже и неверущие знакомые говорят, что у неё любовь с делом не сходится и лучше бы она не богохульничала, а то им уже смешно от её любви становится
Юлия Авдеенко
Вот и врёт, что Бог просит.. . сквернословие большой грех...
Бог все нам прощает, но до поры до времени
Lena Djatlova
Никакого значения для бога не имеет, ругается ли матом человек, а может даже самого бога костерит на чём свет стоит ))) Главное это как относятся люди находящиеся рядом, прощают ли они такое поведение - это более значительное воздействие на психику, настроение и сознание человека. Человек может внешне быть идеальным богопоклонником, а внутри носить плохие мысли и не иметь совести, быть нечестным - вот к таким обычно попадаются на удочку доверчивые простаки.
Господь прощает всё. Просто надо молиться каждый день. Ведь всё, что происходит с нами, происходит по воле Божией. Но это только Ему решать, кого прощать. Если же человек может измениться и не делать глупые дела, не ругаться матом при Жизни своей, то возможно Господь простит его.