Магия
Почему все так любят искать причину своих неприятностей в порче или сглазе?
Давайте ответим на вопрос: почему мы верим в бога? Человеку свойственно во что то верить! Без веры мы не кто!! ! С помощью веры мы просто спихиваем вопросы на которые не можем ответить на необъяснимое!! ! И нам становится легче
Лариса Захаренко
да, но это ведь удел слабых..
Меня интересует другое: как научиться объяснять все причины событий, сводя их лишь к 3: Порча, сглаз, венец безбрачия.
Потому, что так удобно оправдывать собственные недостатки.
не понемают, что быстрее и легче изменить себя чем искать что- то по разным сторонам. магия везде но не во всех случеях.
Больше наверное в сглазе причину люди видят, многое зависит от того какой образ жизни ведет человек и какое у него окружение. Если кругом твердят о порче о венце и т. д. то конечно он и сам будет думать а может и на мне. Ведь большинство людей страдают манией величия, и считают себя таким значимым и т. д. и т. п. Что возможно на меня навели порчу позавидовав мне вот поэтому у меня так и этак не ладиться. А все мы знаем что в основном наводят порчу тем людям которым есть чему завидовать.
Но иногда может это и правильно, потому что есть люди которые наоборот считают что все неудачи и промахи лишь их вина, а на самом деле оказывается порча и т. д. А когда узнают об этом и если узнают то бывает очень поздно.
все предыдущие ответы верны.