Экзорцизм--это изгнание бесов из одержимого человека с помощью молитвы или наложением рук святого.. .
Маги НЕ МОГУТ И ИМ НЕ ДАНО это великое дело, потому что они сами связаны с бесами и силами тьмы.. .
Экзорцизм включает (включал) в себя--
* Выяснение пути, по которому бес попал в человека.
* Выяснение имени изгоняемого духа.
* Чтение молитв.
* Кропление святой водой.
Какой маг способен пойти против самого себя?:) )
В христианстве экзорцизм ассоциируется с одержимостью бесами. Это считается злом, делом рук дьявола. Свидетельством одержимости является способность жертвы левитировать, показывать нечеловеческую силу, отрекаться от религиозных слов и предметов, говорить на чужих языках. Последняя особенность являлась сильнейшим доказательством для католической церкви. Она позволяла обратиться к епископу, чтобы тот разрешил экзорцизм.
Священники сами изгоняли бесов при помощи младших лиц духовного звания, целителя и, возможно, члена семьи.
Экзорцизм — это дуэль между ДЬЯВОЛОМ и экзорцистом за душу жертвы. При этом не существует никакого убежища. Во время ритуала священник и его помощник должны быть относительно безгрешны, ибо дьявол может швырнуть их грехи им в лицо и сурово критиковать их. Каждой хитроумной уловке дьявола экзорцист должен противопоставить открытое требование уйти именем Христа, грозя, если дьявол не подчинится, непрекращающейся болью и проклятием. Кроме того, экзорцист должен быть тверд в вере, что могущество Иисуса Христа превосходит все.
Я НЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ, НЕ ФАНАТКА, НЕ СЕКТАНТКА, А ХРИСТИАНКА, верю в Бога и знаю---это истина. .
Магия
Все маги занимаются экзорцизмом? Или это некоторые умеют?
Лилия Маркарян
Хм...стоит ли вообще тратить стрелы красноречия на людей,не понимающих,что такое ЭКЗОРЦИЗМ.
Нет, конечно. Это особый раздел и довольно не простой, мне так мерещится. Я вот не суюсь. Хотя. . ни одного случая подселения за всю дорогу не видела.
у каждого своя специализация
правильней было бы сказать - все МОГУТ заниматься экзорцизмом.. .
НО:
-у всех свои предпочтения и специализация
-умеют тоже не все, и не всё
Моё личное мнение, что экзорцизм - это насилие)) ) Есть другие методы
НО:
-умеют тоже не все, и не всё
Елена Сухорослова
Да. Вы меня поняли. Не правильно вопрос задала. Благодарю.
Елена Сухорослова
А почему Вы считаете, что это насилие?
У каждого ведуна свои способности и своя сила, нет двух одинаковых и нет такого который умел бы всё. Считаю вопрос глупый.