Магия
Маги как считаете могут ли некоторые растения быть защитными средствами? Или это так от мух от блох...?))
однозначно да!
Юлия Бурлина
https://otvet.mail.ru/question/197504922 посмотрите пожалуйста
Могут, полынь, чертополох отпугивают нечисть.
Магические свойства анютиных глазок
Согласно старинному языку цветов, анютины глазки вызывают умиротворение, душевное спокойствие. Видимо, не случайно многие называют этот цветок «цветком мертвых душ». Места, где росли анютины глазки, издавна считались в странах Запада приютом для души умершего. Это мнение впоследствии распространилось и на Руси. Поэтому выращивать их стали, главным образом, на кладбищах. По русскому народному поверью, если вы хотите, чтобы пошел дождь, нарвите букетик анютиных глазок в теплый солнечный день и поставьте их в воду Вечером или на следующий день непременно пойдет дождь.
Магические свойства сосны
Сосна любит людей и желает им добра. Кроме того, это дерево очень тонко чует накапливающееся зло и бросает всю свою немалую силу, чтобы его рассеять. Именно поэтому сосны с большим трудом выживают в городах — слишком уж много там недоброй энергии, а это дерево всегда «принимает огонь на себя». Если у вас есть возможность, всегда выбирайте сосну. Сосновые доски, сосновая мебель (даже сработанная на фабрике как попало) всегда будет хорошей зашитой от недобрых сил. А сосновые ветки с шишками должны украшать любой дом, особенно в ту пору года, когда ночь длиннее дня и ослабленное зимнее солнце не успевает отогнать порождения тьмы от человеческого жилища. Сосна особенно покровительствует Львам.
Разлучник ландыш
Ландыш — хранитель верности и чистоты, но в злых руках может стать разлучником. Эти цветы нельзя собирать, покупать и дарить накануне новолуния, когда их аромат, по легенде, пробуждает похоть и бросает женщин в объятия греха. Ягоды ландыша, использованные доморощенным магом, могут сделать его жертвой существ из тонкого мира, жаждущих овладеть чьей-то волей. Цветы ландыша, сорванные утром в полнолуние, наоборот, способствуют высокой романтической любви, делают менее болезненной потерю девственности. Считается, что мужчина становится более нежным и бережным, а женщина более страстной, если у изголовья кровати стоит букетик ландышей, собранных при растущей луне.
Магические растения. Осока
Осока (некоторые утверждают, что знаменитая «разрыв-трава» сродни этому болотному растению) защищает от любовных и приворотных чар. Если вы начинаете подозревать, что вас пытаются приворожить, разбросайте дома на полу (и обязательно положите в кровать) свежую осоку. Корень осоки, носимый с собой, — хорошая защита от нечистых помыслов со стороны сильного пола. Цветы же помогают отогнать любовное наваждение, показывая избранника таким, каков он есть на самом деле.
Магические свойства крапивы
Крапиву подкладывали под подошвы ботинок или сапог заколдованному, чтобы нечисть не смогла утащить его в подземный мир. Говорят, что осенняя крапива может назвать имя злоумышляющего против вас врага. Для этого поздней осенью надо найти заросли потерявшей летнюю «злость» крапивы и провести незащищенной ладонью по ее стеблям снизу вверх, перечисляя людей, которые могут желать вам зла, Когда вы назовете имя врага, вашу руку обожжет. Обязательным условием эксперимента должна быть предварительная «проверка» крапивы. Заставьте себя думать о чем-то приятном, на худой конец, напевайте про себя песенку. Если, перебирая крапиву, вы не почувствуете ожога, значит, куст уже настолько мудр и спокоен, что может дать совет. Магические свойства чертополоха
Если перевести на современный русский язык название этого растения, то получится «пугающий чертей», что вполне соответствует способностям этой травки. Чтобы не впускать в жилище нечистую силу, это растение вешали у входа в дом. Его сажали на могилах колдунов и проклятых людей, чтобы помешать черту утащить их души в пекло. Растет чертополох в недобрых местах, защищая наш мир от зла. Говорили, что там, где поселился чертополох, — либо люди злые, либо место нехорошее; в любом случае лучше держаться
Магические свойства сосны
Разлучник ландыш
Магические растения. Осока
Магические свойства крапивы
Защита-традиция, тоесть нужно ещё жить в традиционном стиле, преобладающем в местах проживания. Но поскольку подобное устарело, относится к эзотерическим течениям, с разнообразием подхода, методик.
Есть от мух и блох! А вот почему появляются мухи, блохи, муравьи тд и тп, это отдельная тема....
Конечно могут
Есть такое растение -- Лох, но некоторые /ведьмы/ путают его с мандрогорой.... И как тут быть?... Конечно же -- Да!!!. /если женщина хорошая!) /.
А если честно -- лично я от бансай тащусь... В нем "энергии" на вагон и маленькую тележку..)