Магия

Маги, вот можно считать что некоторые живут на нижних чакрах, другие на верхних. В чём разница? Чем отличается?

Не знаю поможет ли данная информация, раз толкнули ее скинуть но нужна.

"Итак, в теле человека есть семь энергетических центров - чакр.
Обычно маги видят эти центры в форме шаров или иных фигур соответствующего цвета в энергетическом поле человека. Чем крупнее шар — тем лучше развит соответствующий центр. У обычных людей, почти не имеющих магического дара, развиты только 1 или 2 чакры; у магов — 3, в том числе хотя бы одна из трех верхних, — это надежный признак для определения степени магических способностей. У очень сильных магов бывают 4 развитых энергетических центра, но такие личности встречаются крайне редко.
Остальные энергетические центры обычно развиты достаточно для поддержания нормальной жизнедеятельности человека, но недостаточно для использования их в магической работе. Имеются техники по развитию слабых центров почти до уровня сильных. Один из центров, самый слабый — наиболее уязвим (у большинства людей таких уязвимых мест может быть 2 или 3); он почти не поддается развитию и является наилучшей мишенью для негативных магических воздействий.
Те, кто не видит напрямую энергетические центры, могут оценить степень их развития по их биологическим проявлениям в человеке. Например, если человек хорошо развит физически и в нем чувствуется что-то природное, "дикое" — это показывает сильную Муладхару; если он красиво говорит и умеет петь — почти наверняка у него развита Вишудха; и т. д. Самый слабый центр проявляет себя в частых болезнях соответствующих органов.
Четыре нижних энергетических центра обеспечивают энергетическую сторону работы мага, три верхних — информационную. Красный позволяет запасать энергию и иметь надежную защиту. Оранжевый центр дает возможность осуществить сильное магическое воздействие за короткое время с использованием всех своих сил. Желтый необходим для долговременных магических практик, продолжающихся много лет или вообще всю жизнь. Зеленый задействуется для сложной и тонкой работы. Голубой центр отвечает за творчество, а также за умение убеждать своими словами людей. Развитый синий центр способствует ясновидению. Фиолетовый позволяет понимать законы Мироздания, создавать свою философию.
Ясновидение, творческий талант и понимание природных законов полезны любому магу, но: для материальных действий обязательно нужна энергия. С другой стороны, энергию при магической работе нужно направлять точно в цель, поэтому слабое развитие всех трех верхних чакр не позволяет человеку стать магом. Ясновидение может развить у себя каждый маг, а вот творчество — его развить невозможно, оно или есть, или его нет.
Обычно источником энергии для мага служит самый нижний из развитых у него энергетических центров, а два верхних наиболее сильных центра используются непосредственно для работы. Таким образом, красный центр может быть только источником энергии."
Алина Бондарь
Лучший ответ
Аселя Жумасанова синий цвет выпал ((
одни более заземлены, другие более духовны.
не можно, а нужно жить на всех чакрах.. на нижних живут шлюхи
Аселя Жумасанова а почему вдруг только часть чакр циркулирует?
почему могут быть те, кто только на верхних? и какие у этого минусы?