Магия

Уважаемые практикующие (сиречь маги) Занимаетесь ли вы спортом?

Поскольку развитие должно происходить на всех уровнях.. то логично, если практик уделяет внимание физической форме. Происходит ли это у вас? или нет? и как вы относитесь к физической подготовке? И приходилось ли вам применять именно физическую силу к людям?
Orandum est, uit sit mens sana in corpore sano [орандум эст, ут сит мэнс сана ин корпорэ сано] — Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом. Предполагают, что в основе этой строчки Ювенала лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление» .
Это из Википедии.
То есть смысл пословицы оказывается имеет совершенно противоположное значение, чем все привыкли считать.
Иносказательно это говорит о том, что прежде всего надо повышать своё духовное развитие, тогда оно закономерно приведёт к гармоничному развитию физического тела. Когда у человека хорошее здоровье, то он обычно не задумывается о смысле жизни и о смерти. Причиной физических болезней человека являются болезни души, полевая деформация, и только потом они проявляются в физическом теле. А без духовного здоровья здоровье физическое - весьма сомнительное понятие. Достаточно посмотреть на качков, шея как у быка, а мозгов...
Это небезызвестный Дацик. Здоровья на троих хватит, а что надо иметь в голове, надевая футболку со свастикой в стране, победившей фашизм?
Emma Scholl
Лучший ответ
Emma Scholl Духовное развитие приводит, в конечном счёте, к пониманию необходимости следить за здоровьем физического тела, беречь его, исключить всякие злоупотребления - курение, алкоголь, наркотики, переедание, сексуальные излишества...
А также содержать тело в хорошей физической форме.
В Детстве посещал Уйму разных Спортивных Кружков, и нигде дольше чем на 2 недели не задерживался, выгоняли за хулиганство . В Армии что бы укланяться от Службы приходилось встраиваться в максимально возможное колличество Спортивных мероприятий . По молодости лет, циркулировал по маршруту - Водка, Баня, Баба, Пиво, выкладывался весь! В пик Активности вечер начинался с утра . Практиковал длительное время дыхательную гимнастику Йогов, наверно с натяжкой это можно назвать спортом . Очень редко, когда вижу настоящих мастеров спорта, намеренно стараюсь их переживания перекладывать на себя .
Марина Ерашова
я занялся вот год назад своим здоровьем- начал спортом наконец заниматься- спортивным покером.
По возможности.
В астрале в качалку, в реале в травмпункт.
Ещё посещаю зоомагазины, где много-много диких биьизян и уся сафари. И с львами и с гиенами. Спортивный интерес.
В раю прыжки в глубину, в аду с шестом в высоту.
Самое главное, чтобы ветром не унеШло.
На кладбищах свечи кровавые мастрячу и с эгрегором в "Городки" играем.
Люблю с семьёй смотреть бокс за тарелочкой борща. Борщ-страж здоровья.
По утрам прыгаю из окна. Шоб все охали и фотки делали. Называется-прыжки из зАмка на заре;)
халахуп кручу. верчу.. . я.
Лилия
В молодости лет до 18-19 занимался каратэ и гонял на байке=))) Тогда было естесно и применение физической силы, и ножики были и всё что угодно. Когда начал практиковать стало не до спорта и не до мордобоя вообще, поскольку изначально шёл через практики связанные с большими физическими нагрузками. Ну типа когда ты в шесть вечера отравляешься в Лес, часа три топаешь до места практики, потом часа два готовишь дрова для костра, потом всю ночь скачешь как ненормальный вокруг костра и через костёр, а потом ещё три часа топаешь назад, то когда ты часам к 10 утра добираешься до дому, то спортом тебе как-то почему-то уже не очень хочется заниматься...
я думаю что для мага физическое развитие обязательно. если вам приходится применять физ. силу к людям вы скорее всего развиваетесь неправильно.
так попорядку сиречь не знаю начел углоблено изучать там такая хрень практикующие понемаю так: действия теоретические :маг в поколении никромат помогает избраным бегает вокруг кладбича придрюкивает в еду привороженому и главное берет тысеч тсать (хоть ванга и любая циганка скажет дай че не жалко) спрорт бутельбол такой вопрос задал препаду ф-ры он сказал я заканчивал физ-мат как накочать разфить берюльки не преподают подвел ктренажору и сказал чтоб в зале не видел
Просто нет на это времени (((
Смотря каким спортом.
В меру спортом заниматься нужно.
Это полезно в энергетическом плане. Но в меру: пару часов раз в два-три дня.
В здоровом теле: здоровый дух. А здоровый дух от хорошего физического тела и от немножко спорта.

А тело и дух и энергетика должны быть здоровыми.

Хотя. Можно и без спорта: если и без того нагрузка большая.
Малика ***
в здоровом теле здоровый дух!
Леночка ***