Магия

Уважаемые практикующие. Нужна ли для ваших практик работа с людьми?

Навеяло постоянно возникающей темой: все ищут НАСТОЯЩИХ магов и подешевле. Но речь пойдёт не об оплате проделанной работы, а о потребностях иного рода.

Так вот вопрос - вам, уважаемые практики: для ваших практик по саморазвитию нужны ли люди с их проблемами? И насколько сильна эта необходимость? Даёт ли что-либо для саморазвития работа по оказанию людям услуг магического характера? И может ли, по-вашему мнению, практик обойтись вообще без оказания услуг людям?
Для развития НЕТ . Для проверки себя, как индикаторы .
Anna Khayalieva
Лучший ответ
дык, прахтик прахтику рознь.
Целитель-не может без людей. Деструктивщик и суггестолог тоже, наверное, но меньше, у этих сама жизнь полигон, и нафиг еще чьи то прихоти... не могу сказать однозначно. на каком то этапе они нужны. а дальше уже нет.
Сама постоянно задаю себе этот вопрос, так что пока в поиске ответа.
Как правило, когда чуть глубже копнёшь по-поводу чьей-то проблемной ситуации, понимаешь, что чел. это действительно заслужил, даже ещё мало получил) )
Как в такой ситуации можно действовать, если не хочется по внутреннему ощущению?
Тем более - это опасно, нежелательно вмешиваться в замысел судьбы.
Если даёшь кому-то информацию, которую человек якобы ищет, оказывается, что информация эта ему вовсе не нужна. Адекватно информацию (по самопознанию) воспринимают, в основном, молодые люди. Плюс: когда стараешься разъяснить кому-то его вопрос - структурируешь свои знания по этому вопросу.
Помощь другим не тормоз, если она не поставлена на поток, и практик по велению сердца помогает разобраться в ситуации невинному или бескорыстно интересующемуся человеку.
Любовь Нет
Вопрос этот каждый себе задаёт рано или поздно.. . однозначного ответа на него нет.. . конечно, можно без практики с людьми, но тогда это не магия, это изотерика, потом эзотерика.. . до чего человек дойдёт в своём развитии.. . но.. . чтобы понять разность вибраций энергии, без практики невозможно, потому что не все энергии проходят через определённого человека, а каждую надо изучить, "на зубок" попробовать, отследить связи и взаимодействие с другими вибрациями.. . в этом случае предпочтительнее это изучать у другого человека, чем на себе, искусственно вызывая.. . заметила, что начинают в общем-то с т. н. деревенской магии, с заговоров, и если не застрять на этом этапе, вовремя перейти к изучениям как это работает, неизбежно приведёт к работе с энергией, это уже большой шаг вперёд.. . а там, после хорошей практики приходят знания другого порядка, и однажды.. . просто понимаешь -- стоп.. . не нужна практика с людьми, ты взял от неё всё, что было нужно для знания.. . и это самый большой шаг.. . когда уже идёт в большей степени теория и практика по возможности, т. е. по собственным событиям в жизни.. . когда связи видны без практики.. . когда понимаешь это, и появляется желание двинуться дальше -- это уже подходит к Высшей магии, т. е. к тому, кто в действительности называется Магом.. . это ещё не он, но уже подвижки к этому.. .

Вот как-то так.. . Мнение моё и на истинность не претендую, у каждого свой взгляд на это...
Ekaterina Novozhilova
Мне кажется надо смотреть в зависимости от цели.
Если развивать ясновидение - то, понятно, что для этого нужны люди и даже лучше, если с проблемами.
Если для какого-то внутреннего саморазвития, понятно, что никто мешать не должен.
Если для развития именно магических способностей, влияния на ситуации, то здесь люди с проблемами могут только ухудшать общий фон работы, усложнять работу, но здесь парадокс - люди без проблем к магам не обращаются, имхо.
Алеся Заводнюк
Для магических практик лучше подходят добровольцы, идущие на это ради самой практики, а не ради своего желания заполучить что-то любой ценой, а работа с людьми позволяет утвердиться в данных практиках и конечно дает толчок к дальнейшему развитию.
Лена Пущина
Да, Вы правы, конечно же есть саморазвитие)