Магия

...если Люцифер дословно переводится, как несущий свет, то почему его считают демоном тьмы?

Люцифер - солнечный Ангел чье имя означает "Несущий свет". Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. Имя Люцифер как "несущий свет" иногда применялось и по отношению к Христу. Однако в средние века и Люцифер, и Сатана стали исключительно именами демонов. Люцифер, сын утренней зари, несущий свет, был ближайшим помощником и соратником Бога. Он входит в число демонов, чаще всего овладевающих людьми. Его считают одним из самых зловредных демонов Сатаны Люцифер. Страшное имя, сразу же представляющее нашему воображению омерзительный лик дьявола. А ведь имя это переводится дословно как "несущий свет", так был назван один из прекраснейших Божьих ангелов. Но Люциферу и этого оказалось мало. Он упивался своим ангельским происхождением, сверхъестественными способностями, бессмертием и приближенностью к Богу. Однако гордость его со временем стала так велика, что он не захотел иметь над собой никаких господ, даже Господа Бога. И Люцифер взбунтовался, свершив своеобразный военный переворот и возглавив армию таких же недовольных своей судьбой ангелов, вместе с которыми и повел войну за господство.
Бог решил покарать мятежных ангелов за гордыню и поручил командование своими войсками архангелу Михаилу.
"И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали (против них) , но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел Диавол в сильной ярости, зная, что немного ему осталось времени". Так сказано в 12-й главе Апокалипсиса.
А низвергнутый с небес Люцифер перестал существовать как ангел. Он получил новое имя - Сатана, и новую обитель - ад. Ангелы, падшие вместе с ним, стали демонами. Что ж, никто не обходится без дела. Проклятые Богом и обреченные на вечные муки, Сатана и его окружение нашли себе занятие - соблазнять и подкупать человека. И, как оказалось, людей, которые оказались слишком грешны и неразумны, чтобы противостоять соблазнам, нашлось более чем предостаточно во всей истории человечества. Так гласят библейские легенды.
ТБ
Татьяна Бурцева
64 267
Лучший ответ
Ольга Ромашка ....я подумаю....кстати.. библейские легенды много раз переписывались....
Татьяна Юринская Трудно было копировать?
так как демоны - это темные ангелы
Ксюша Птичкина
Ксюша Птичкина
30 294
Поэтому его и распяли. Он слишком много хотел пояснить людям, которые к сожалению его так и не поняли. А то что в библи записано чистейший бред. Церковникам не выгодно что б люди что то знали и умели иначе они теряют власть над ними.
Учите историю господа, кто не помнит историии тот обречён повторить оишибки прошлого!
Люцифер несёт тьму только тем, кто поклоняется золотому тельцу! , потому что они ослепнут от блеска золота, яркие переливы и отраженья света, осепят их и для них наступит тьма!
Нормальный человек, идущий к свету а не к его отраженьям никогда не ослепнет, потому что он сам есть свет!
Вот и получается, что его бояться только слепые, потому что имеющий глаза да увидит, имеющий уши, да услышит!
И кстати, пародокс, он является всего лишь в личине отраженья души!
Алина Макарова
Алина Макарова
22 533
Что вы за глупости говорите!!!
Ольга Дорохова
Ольга Дорохова
14 438
Ну вообще, ад создавался исключительно для места заточения темных душ и грешников, а падшие ангелы ставшие демонов - собсно, надзиратели. Ну, а с Люцифером ситуация непонятная вообще, вроде любимый сын бога, а тот его из-за подросткового максимализма без нормального диалога в ад отправил. Ну оно собсно и логично, демонам нужен король, ибо кто их будет под контролем держать, если надумают в мире живых чудить. (Вот ето я запоздал с ответом кнеш)

Похожие вопросы