он не только обязан как считают многие но еще и виноват если что то скажет не то чего хотелось бы услышать
конечно свободными рождаемся но в кабалу человек с даром не вольно попадает так как люди его преследуют и каждый хочет чтоб было так как хочется поэтому многие не открывают свой дар каждому а только некоторым
но реклама все равно идет и жалко тех кто ради нас и любим и презираем
Магия
Почему многие думают что если у человека дар то он что то обязан? Человек рождается свободным или нет?
никто так не думает
Никто ни кому ни чем не обязан!!!! Каждый имеет право на выбор!!!!
свобода превыше всего
человек рождается свободным? ? )))) конечно же, нет! если у человека дар, то наверное, и он должен кому-то что-то подарить... вернее, не должен, но может...
Если простой пример - не о том даре, который предполагается в вопросе - то.. .
Умею рисовать. В школе кроме учёбы дополнительно требовали рисовать кучу всего к разным мероприятиям. Тяжело было, отражалось на учёбе, особенно если не угодила с рисунками или не успевала рисовать - учителя злились.
В университете свой дар скрывала)))
Это верно: ) Никто никому ничего не должен.
свободным.
просто они эгоисты (или не отошли от коммунизма - когда все со всеми всем делится)
человек всегда рождается свободным, даже у рабыни, а какая у него судьба будет дальше от него зависит напрямую, не только рождение и родителей надо выбирать, но и как жить, а многие становятся рабами так называемого общественного мнения (мода, привычки, политика и прочее) очень и очень быстро.
но не о том речь. если обычный человек может стать и быть свободным, то маг-то уж должен это с рождения понимать и чувствовать. мое своенравие мало кому нравилось и нравится, а я просто живу через желание, а не через долг, ну кому я должна? сыну - воспитать его и прочее? да я просто хочу это делать, а если бы не хотела, то и его бы не было. просто довольно часто магам приходится пренебрегать мнением других (ну лучше мы знаем, что надо, особенно для нас самих) , а на каждый чих не наздравствуешься - ну что нам теперь сопли всем желающим, да еще и бесплатно))) ) подтирать???)) )
сначала надо со своей жизнью разобраться, а потом уже... может быть.. . если захотим.. . -а то получается, что кто-то захотел чего-то (погадать-приворожить-предсказать-вызвать) , а мы и тут как тут - ага, щаз, нашли мальчиков-девочек на побегушках)) )
так что человек свободен по сути и рождению, а маг вообще вдвойне, кабала приходит "от головы"...
Катя Галаева
"человек всегда рождается свободным, даже у рабыни, а какая у него судьба будет дальше от него зависит напрямую, не только рождение и родителей надо выбирать, но и как жить..." ----ну тут бы я с Вами поспорила, как же выберет младенец свой путь, которого, например, родили и бросили где-то умирать?? что в этом случае зависит именно от него? а если человек родился с даром, то это уже "несвобода", это ответственность! и если обычный человек должен!! жить как человек, то маг стоит на более высшей ступени! только почему-то Вы думаете, что его задача - "бесплатно сопли подтирать", конечно, нет, а вот для чего он дан - наверное, для чего-то серьезного, а получается, что сами маги занимаются "погадать-приворожить и вызвать"....
Есть такие что "обязаны" и есть просто люди с возможностями.. . За свободу - это уже философский вопрос...