Магия
Порча как месть, что в этом плохого?
Вот допустим сделал человек вам зло, вы простили он понял что ни чего за это не будет и делает зло дальше, допустим вы отомстили и с хищника он стал жертвой, мучается сам но ни кому жизнь не портит, так где здесь добро, а где зло?
мстить, однозначно
А если и до порчи дело не доходит? Бывает и так. Обидел, нарвался на колдуна, оно само и стукнет обидчика по голове! Мне кажется, нарваться на колдуна можно, не зная. кого обижаешь, а от него, как от гранитной скалы идёт двойной удар. И на кой тогдаа делать эту порчу.
Мария Башарова
здравствуйте.Валентина! можно наткнуться и не колдуна,у светлых тоже очень сильная защита..нет сильнее защиты,чем Михаил Архистратиг!
"Вот допустим сделал человек вам зло, вы простили он понял что ни чего за это не будет и делает зло дальше, допустим вы отомстили и с хищника он стал жертвой, мучается сам но ни кому жизнь не портит, "
а Вы превращаетесь в хищника, которому эта жертва имеет право мстить? так? И все начинается сначала... .
Может быть, не стоит себя обрекать на мучения, угрызения совести (а они появятся рано или поздно)
Светлана Крутикова
а если вопрс таков: ты или он
он "делает зло дальше" но тем кто это заслуживает, нет эта христианская позиция, ..а тем кто должен пройти определенное испытание. так что тот кто мстит вмешивается в глобальный процесс из за своего ущемленного самолюбия и своей слабости. все равно "злодей " получит свое. так что лучше же быть "чистеньким"
Светлана Крутикова
может вы не заметили, но ваш бог умер
Достаточно просто разозлиться и зло вернётся к обидчику (настоящему) .
(Саша, Вы - змий искуситель, я итак не могу научиться не злиться и прощать)
а что хорошего? это бег по кругу, как в колесе... самосуд -является таким же преступлением, не говоря уже о порче.. делая порчу на обидчика, ты сам знаешь, что еще рекашетишь его окружение, затрагиваешь, невинных людей... Потом тебе всевышние так за самосуд навешают.... что в этом хорошего?
Светлана Крутикова
думаю вы бы струсили, когда на нас фашисты напали, и вы из таких которые в начале 90х говорили "ах как плохо, что нас немцы не захватили, жили б как в германии"
Наталья Грязнова
Афина, но чел, не плучивший достойный отпор, начинает чувствовать вседозволенность...
получил пощечину подставь вторую щеку, не делай зла и тебе оно вновь не вернеться
Александр Волков!
Нужно просто, уметь ждать!
Всему своё время, и там всё знают.
Нужно просто, уметь ждать!
Всему своё время, и там всё знают.
Вечный вопрос борьба добра и зла они идут всегда рядом 50\50 это уже от нас зависит какую сторону мы выберем! Если ты мелок и слаб то конечно ты кинешься делать порчу! Но ведь рано или поздно она вернется к тебе и удар будет в два раза сильнейший так получается что ты сам себе мстишь!
Наталья Воронцова
а если на себя плевать?