Магия
Если бог всесилен и т.д. то почему люди молятся к духам рода, а не к нему?
К примеру. Отче наш иже еси на небеси и на земли - отец (дед прадед... духи рода) наш что есть на небе и на земли - небо - светлые духи которые обрели покой, земли - тёмные. В христианстве бог есть начало и конец, первый и последний, троица, а отец ваш-вас родил ваш Род, а не бог. Да святится имя твоё, да придет царствие твое да будет воля твоя як на небе так и на земли. Задабривание духов, "святится имя твоё", "да придет царствие твое" угу, в христианстве бог создал землю но его царствия нет, ещё прийти должно. а если без лирики то призыв духов к себе, как светлых так и тёмных. Хлеб наш насущный дай нам здесь - сейчас хлеб - пустое место, а для древних было важно, не помню что под ним символизировалось. И остави нам долги наши яко же и мы оставляем должникам нашим. - Духи рода не наказывайте нас за наши гадости Сохрани нас от лукавого - не от дьявола и не от сатаны, а именно от лукавого, а точнее от человека который задумал какую то гадость и т.д Если "язычество" - бесовщина, то почему христиане "бесам" молятся?
потому что язычники
Настюшка Демирбекова
вера у всех разная кто то верит в бога кто то в себя а кто то в духов ипрочее...
Язычество совсем не бесовщина
И в христианстве тоже много от него
И Тьма это совсем не плохо
Ведь Свет от Тьмы произошёл.
Да и ребёнок в утробе материнской
Находиться ведь в полной темноте
И много что от Тьмы берёт начало
Так как же можно Свет лишь признавать.
И обращенье к Роду - есть нормально
Я не могу сказать что это зло
От части люди молятся не понимая
Кому направлено моление сиё.
Поэтому вся суть лишь в вере
Насколько человек её осознаёт
И если обращенье к Богу лицемерно
Ту пусть он в церкви хоть лобешник расшибёт.
Есть очень много ложных направлений
И нужно отыскать один лишь путь
И если в сердце и душе есть вера
Не важно как молитву ты произнесёшь.
И в христианстве тоже много от него
И Тьма это совсем не плохо
Ведь Свет от Тьмы произошёл.
Да и ребёнок в утробе материнской
Находиться ведь в полной темноте
И много что от Тьмы берёт начало
Так как же можно Свет лишь признавать.
И обращенье к Роду - есть нормально
Я не могу сказать что это зло
От части люди молятся не понимая
Кому направлено моление сиё.
Поэтому вся суть лишь в вере
Насколько человек её осознаёт
И если обращенье к Богу лицемерно
Есть очень много ложных направлений
И нужно отыскать один лишь путь
И если в сердце и душе есть вера
Не важно как молитву ты произнесёшь.
Отче наши иже еси на небеси и на земли (Ты вездесущий и на небе и на земле везде куда может распространится длань твоя.) - И не передергивайте пожалуйста на свой лад! ничего в данной фразе не говорит про духов ни про светлых ни про темных.
Хлеб наш насущный дай нам днесь - все что мы имеем в этой жизни приходит от бога. Он решает жить нам или умереть, все по воле его.
Троицу Вы тоже не совсем верно трактуете. Троица это триединство Отца (или Бога, создателя всего сущего) сына (единосущно Отцу, нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившагося от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечевшегося) ) и Духа Святого (сама суть жизни) .
И остави нам долги наши, как и мы оставляем должникам нашим (потому что мы не совершенны и можем ошибаться, а мы взамен простим долги другим таким же несовершенным как мы. Другими словами не суди, да не судим будешь) .
А что касается лукавого, то читайте мат часть. Словарь Ушакова по этому поводу говорит .slovopedia.com/3/203/797446.html
Не мудрите. Все гораздо проще.
Татьяна Султанбекова
Последнее прошение (седьмое):
"Но избави нас от лукаваго"
Это - последнее прошение Молитвы Господней. Первое было о Боге Отце, а последнее - об избавлении от лукавого. Кто подразумевается под "лукавым"? Греческое слово - "панирос" означает и зло, и злого. Но как и в общем обычае у нас принято разуметь под этим словом - лукавого духа, т.е. диавола, так и в слове Божием под "лукавым" большею частью разумеется наш враг, диавол с его бесами. Например, в притче о сеятеле говорится, что семя "упавшее при дороге", поклевали птицы (Мф. 13, 4). Сам Господь истолковал эти слова так: "Приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его" (Мф. 13, 19). Здесь совершенно ясно, что под словами "приходит лукавый" - который как-то непостижимо "похищает" у нас слово Божие - разумеется диавол. В том же толковании Господа разумеются под "плевелами - сыны лукавого", в противоположность "доброму семени - сынам Царствия" (Мф. 13, 38).
"Но избави нас от лукаваго"