Магия

Почему все сразу думают, что демонология - это так плохо...? Я с этим не согласен. Это мир тайн и загадок. Это интересно

Здесь надо понимать, кто вы такой, что бы заниматься призывательной магии. Если меня будет вызывать таракан, то я его раздовью тапком, но не буду давать то, что он желает
Оксана Белова
Лучший ответ
Полностью согласен. Мир темных сил также должен быть понимаем, как и мир света. Проблема в другом. От большинства эти знания должны быть либо закрыты, либо изменены. Уж слишком велик соблазн у многих воспользоваться подобными знаниями, и чаще всего не во благо, а корысти или вреда ради
Иринушка Star
О том, что это плохо - говорят те, кто не совсем понимает. Это сложно - поскольку для этого нужны не просто знания по магии и по демонологии но и сила и уверенность в себе и том, что ты делаешь, кого вызываешь. Это тебе не собачек дрессировать в цирке.... и можно так навызываться, что мало не покажется. Демоны - это серьёзная сила, разумная и мощная, они не будут церемонится.

А очень часто люди почитают брошюрку и уже думают что маги и начинают направо и налево демонов вызывать, указания раздавать им. Демоны ничего не делают за спасибо, за всё в жизни надо платить... .

Полностью согласна с Артёмом (очень правильный пример с тараканом привёл, не в бровь а в глаз) . И с Александром согласна и о равновесии добра и зла, о понимании и той и той силы, поскольку каждое ведомство должно заниматься своей работой, не может быть абсолютного добра или абсолютного зла. И относительно соблазна и корысти тоже всё верно.

УДАЧИ.
Кто думает, что это плохо? я лично так не думаю. В нашей жизни нет ничего объективно "плохого" и "хорошего", есть лишь субъективное отношение человека к этому ))))Если для вас это приемлемо, то значит, не плохо) )
сама по себе наука-демонология-не есть плохо. плохо в этом то, что есть люди, которые используют эту науку против других людей!!!