Магия
Почему считается что кошки видят иной, потусторонний мир? Почему люди так думают. Были примеры?
их глаза - лучшие сенсоры для таких вещей чем наши. видеть тонкий мир несложно. но нужно перестраивать глаза, чтоб улавливали гораздо больший спектр фреквенций ультра и инфра или что там еще. кошки тоже не всегда видят, лишь иногда. тренируйте глаза, и вы тоже увидите. а главное это мозгом понять что это есть и можно увидить, не сделав этого у вас будет все время стоять блокада.
кошки хорошо ориентируются по звёздам, в пространстве и во времени. люди для них-несовершенные существа.
Кошки не видят иной мир. Иного мира нет. Просто животные, такие как кошки и собаки, видят немного иначе, чем люди. К примеру они не всё видят, что видит человек. Но и человек не всё видят, что видят кошки и собаки. но, это не значит что миры разные. Мир он один, только намного многогранней, чем это представляется человеку, что может увидеть человек? Только то, что отражает свет. Если предмет свет не отражает, а полностью пропускает через себя, то человек и не увидит предмет. Что может человек увидеть через специальный предмет (тепловизор) только то, что отражает тепло, либо выделяет тепло. Вот придумают такой прибор, который поможет увидеть не физический предмет полностью пропускающий свет, и пропадёт у людей интерес к призракам (сущностям) . А у кошек и собак, зрение работает иначе. Они могут видеть сущности, даже могут выражать на эти сущности реакцию. Собака может залаять на то, что человек не видит. Кошка может начать играть в салки с тем, кого не видит человек.
у моих друзей есть чёрный котёнок. в доме у них часто скрипят полы, пробегают тени, слышны голоса иногда. но наблюдая за тем куда смотрит котёнок, я заметил что он ведёт взгляд на что то, что для него так же реально как и я. иногда вертит головой словно наблюдая как кто то проходит мимо. я однажды ночуя у друзей проснулся ночью, просто что то не спалось. кот уставился в пустой угол и смотрел в темноте в одну точку, причём отвлечь кота у меня не получалось.
может потому что всё те же колдуны и маги видят их во многих мирах ?)