Магия

какая взаимосвязь между эмоциями и магией?

тесно взаимосвязанны, просто нужно уметь ими управлять и направлять в нужное русло.
Галина Смолякова
Лучший ответ
Эмоции-продукт работы анахаты. Основной источник управляющего сигнала для низа. Особенно это заметно на женщинах. Проблема вовсе не в том хорошие они или плохие, мешают или помогают. Это очень примитивный взгляд. Проблема в том, что ими нужно управлять, а это достаточно трудоёмкий процесс обучения. Но на халяву мы имеем то, что описано в ответах.
Человека без эмоций быть не может. Но если обычному человеку в порядке вещей эмоции выплеснуть (возможно, на другого человека) , то маг должен работать над своими эмоциями, особенно над негативными. Положительные эмоции несут положительный заряд, а отрицательные перерабатываются (но не глушатся!) . Создаётся такой запасник. А там в зависимости от направления мага -- у тёмного в ход идут при негативном направлении работы, у светлого утилизируются остатки после переработки. Эмоции -- это энергия, и умелый маг эту энергию пускает в дело.
Марина Зайцева
Эмоция - осмысление - действие.. .
Процесс имеет как прямой, так и обратный ход.
А так как мысль материальна, то имеется самая непосредственная связь.
Просто необходимо контролировать свои эмоции, но и это не всегда осуществимо.
Никакой
Ольга Почтенко
Галина Шулькина совершенно?
Галина Шулькина за нос водите
Эмоции мешают очень часто
Не только в магии эмоция есть враг
Обычным людям тоже они не позволят
Решенье верное по жизни принимать.

У мастера быть не должно эмоций
Иначе можно просто навредить
В момент какой то можно просто дрогнуть
А мастер этого не может допустить.

И коль тобою движет злоба или жалость
Или возможно переполняет гнев
Нельзя работать коль эмоциям поддался
Поскольку помощи не будет.. . только вред.
когда слишком много эмоций.. . не практикую.. . хотя в порыве злобы, если разозлили, могу кое-что сказать, а оно сбудется.. . при чем реально на глазах
Магия требует силы мысли, выдержки, умения чётко знать, что вам нужно. Эмоции магу мешают!
Света Ким
по моему мнению самая прямая.
Эмоции-это и есть энергия, только с разными оттенками.
Например, человек почувствовал очень сильное раздражение, он может поступить двумя способами: либо послать эту эмоцию другому человеку (то есть проклянуть), либо изменить её(это куда сложнее)
Но первый вариант опасен тем, что энергия возвращается.
А вообще магия- это техника, позволяющая с помощью какой-либо силы изменить в реальности то, что вы хотите. Только вот не известно, к лучшему ли это будет...
Ольга Почтенко Если у вас будут преобладать эмоции во время диагностики, как же вы, к примеру, диагнос ставить будете?
Здесь не эмоции нужны, а полная отключка от внешнего мира.
Наташа Миленина я написала только один вариант*поднимает руки к вверху* и ничего не хотела сделать плохого.Такой способ есть, но вы правы:если действовать без эмоций,результат будет более продуктивный)
Елена Ситникова Чем сильнее тем вероятнее
Все что мы делаем напрямую связанно с нашеми эмоциями, как написанно у Папюсса, человек который хочит чего либо достичь, не только в Магии, но и в исскустве бытия должен научиться сначало контролировать свои эмоции, а потом уже делать шаги