Магия
какую долю информации скрывают те, кто пишет книги по магии?
просто если бы я был магом и писал такие книги, я бы много чего не написал, и вовсе не из соображений сохранения тайны
Может быть вам мои слова покажутся откровением, но книги о магии пишутся для людей, а не для магов.
А поэтому можно писать все, что угодно - почти все из написанного не будет работать. Не существет ни одной секретной техники, которую бы применил посторонний человек и она бы 100% работала.
Но вот направленность содержания - это дело личной совести писателя. Есть внушаемые люди, которые поверят написанному, и уже что из этого выйдет, никто заранее не знает. Если автор книги осознает свою ответственность перед такими людьми - он будет писать аккуратно, чтобы определенный контингент обычных, но внушаемых людей, не вляпался.
Сама же магия проста как пробка и скрывать там нечего.
Оксана Синагулова
как-то смотрел передачу про производство пробок. изготовить качественную пробку - очень сложное дело оказывается)
Те, кто пишет книги о магии совсем не несут никакой информативной и тем более образовательной цели. Обычный денежный интерес, не более того, учитывая растущий интерес к магическим услугам.
40 % не меньше. а кто-то и больше скрывает. такая литература ведь не на всех рассчитана.
Не указывают, как ставить защиты перед ритуалом, безусловно, не даны ключи к обрядам, а порой и обряды не полностью даны. Кто знает, сам добавит, а кто не знает- на свой страх и риск.
Мне особенно нравится, как массово многие пытаются заниматься черной магией, а потом искренне удивляются, чего ж за странности с ними происходят.
знание внутри, и его слишком много, чтобы рассказать всё...