Или незаконченные .
К примеру говорят что нужно сделать то то а что делать потом с этим и куда девать - не пишут . Знакомая сделала по книгам мастеров порчу, сделала переклад а переклад оказался не полным . Ритуал порчи - тоже. Итог - попала в аварию и лишилась работы.
Магия
Почему в большинстве книг по магии ритуалы даются урезанные ?
Опыт... дитя ошибок трудных)
урезанные, без ключа даются ритуалы в книгах для того, чтобы не попали в руки неумехам, которые причинят вред себе и окружающим
Ритуалы магии хоть урезанные хоть не урезанные... до добра не доводят.... вот и сама убедилась.
В Гарри Потере ритуалы настоясчие
Катерина Моргунова
Ага, особенно в "Гарри Поттер и орден феникса", когда он в пещере со змеем и Волан де Мортом дерется на мечах)))) До сих пор ржу, как вспомню. А уж что было, когда я впервые это посмотрела))) Феникс в каббале - это мужской половой член, символизм))) слезы феникса - сперма. Меч и ножны - фаллический образ. Змей и пещера - тоже. И вот в этой огромной пещере (женский половой орган) бегают два пацана, которые дерутся на мечах (символ мужского члена), ползает змей (тот же символ), летает феникс, да еще и плачет)))) СУПЕР РИТУАЛ))))
Всё правильно, практически нигде нет полных, потому как прежде чем что-то делать, нужно знать как это делать...
.
Не бывает такого что бы какой-нибудь человек дунул плюнул и у него что то получилось...
Возмите к примеру книги мастера Степановой, она открыла множество ритуалов, множество подходов на разные случаи, но они все уже расчитаны даже не то что бы на мастеров, а на людей знающих как правильно такое сделать.
Например, почему в конце заговора стоит именно закреп "Ключь, замок язык, аминь. " и какие действия делаются именно в таком случае...
Это называется тонкости мастерства, правила мастерства, правила сложения ритуалов и заговоров, если человек их не знает, тогда удивляться нечему, либо результата вообще не будет, либо результат будет искажён настолько, что тому пример вы сами написали...
Ещё полдела знать куда и что девать, это нужно всего лишь выучить соответствия стихий, например, одно должно сжигаться, другое закапываться, третье относиться на перекрёсток, четвёртое в воду - это имеет огромное значение, потому как если неправильно сделать, то как минимум, вы весь результат на нет сведёте и если ритуал к примеру был очистительный, то весь негатив вернётся на свои места,
но более того знать делается ли при порче переклад, на что допустимо его делать по ритуалу самой порчи, делается ли поддел или он не нужен, через сколько времени, нужно ли дополнительно закрывать работу, ослабить человека на которого наводите порчу, как обойти его личную силу и защиту и многое другое... Ритуалы сейчас некоторые из мастеров спокойно открывают на всеобщее, всё равно сделать их могут только мастера с соответствующим уровнем посвящения...
.
а меня немного другое удивляет. Почему люди, покупая подобные книги, наивно думают, что если что-то сделать - прошептать, проделать другие манипуляции согласно "инструкции" - тут же магия начнет работать? Да даже пусть будут полные обряды, КТО вам сказал, что даже полные обряды НАЧНУТ автоматически работать после их совершения, будучи профаном в магии? =)) Я вам скажу и такую вещь, даже ПОЛНЫЕ обряды не работают и совершенно недейственны у людей, которые решили просто так что-то сделать из магии на один раз, следуя предписаниям. Ну не работает магия автоматически.
Ксения Дмитриева
От энергетики зависит и от того как человек ее направляет . А вот урезанные ритуалы опасны сами по себе .
на мой взгляд всё пишется правильно и доходчиво.. просто до этого нужно дозреть.. А то получится как в одной оч известной и оч магичной книжке - человек в качестве неделания ходьбы - ходил задом наперёд и с табуреткой привязанной к заднице))) по форме вроде и верно, но по содержанию - нет
Ксения Дмитриева
не совсем, к примеру недавно попадался на глаза ритуал освящения вольта вуду . Так вот в одной книге написано тоже самое, что и в другой но с некоторыми изменениями . В одной из книг указано на использование бумаги на которой пишется имя недруга, но нигде не сказано что потом с этим листом делать . Эти тонкости потом кто то будет домысливать сам ...и для кого то такие пробелы в описаниях могут закончиться печально .
И правильно что даются неполными, тот кто не знает азов магии не сможет воспользоваться, а есть ещё и книги которые чтобы прочитать уже нужно иметь кое какие способности, это так сказать степени защиты от дурака.
Ну теперь то мы поняли зачем - чтоб попадать в ужасные ситуации