Магия

Почему кармическая расплата многократно превышает размер греха?

в математике существует такое понятие, как прогрессия, по сути грех равен расплате, просто если ты не расплатился сразу, то он согласно прогрессии обрастает подсознательной виной человека, за вину есть своя расплата, и т. д. , по сему грех равен расплате по сути.
с другой стороны "случайности" бывают только у тех, кто это допускает, есть законы жизни (закон лжи, закон веревки, нравственный закон, например) , если ими правильно пользоваться, то грех становится сам по себе относительным, так же как и мнение обывателей о том, чья собака громче лает.
Ольга ................
Лучший ответ
...сделал добро.. вернется сторицей... сделал говно.. будь уверен вернется тоже сторицей... это закон вселенной...
Марта Костюченко В курсе. Я хотел узнать на чём основан этот закон. Зеркало всё таки.
Наиболее понятным проявлением вселенского закона является третий закон Ньютона. Действие =противодействию.
Марта Костюченко И почему же превышает? Действие (якобы) < противодействия.
Рита Расулова Вселенский закон говорит о равной мере. Вы сами определили,что нет,он не работает. Нарушается.. Что можно сказать? Что вы и есть наверно мерило для вселенной. И всей вселенной надо отказаться от устаревших мер и начать всё мерить только через вас.
Ничего она не превышает. Она равна. Просто расплата не сиюминутная и как бы отсроченная, а наваливается в одночасье.
Как говорят: "Пришла беда - открывай ворота". Вот и получая в совокупе, люди придумали трехкратное возвращение. Правда и то, что закон действует =) но это не за одну "провинность"
А с помощью отсрочки мы имеем шанс что либо исправить, но не всегда это доступно.
Марта Костюченко Ничего не понял. Отгадка проста.
Расплата за решение (следствием которого стал грех (поступок)). Решение предполагает бесконечное повторение действия. Этот повтор и отзеркаливает. Впрочем, я ничего не имею против вашей школы и Вас лично. С уважением, всех благ.
и чем ты измерил грех? когда помрешь потом только поймешь что такое грех.
Анна Пашкова Грех измеряется нанесенным вредом себе , людям и миру. А когда помрешь увидишь правильный ответ насколько был прав как оценил грех при жизни! Если вообще что то увидишь...
Марта Костюченко Я украл игрушку, а у меня мурзик, жену, бизнес... Понятно хоть чуть - чуть?
Это с людской точки зрения. А с другой? Ещё и маловато будет по нашим грехам-что мы с планетой сделали!