Магия
Обьясните мне как можно "заниматся" магией?
Это то же что священнику заявить что он занимается христианством. Интересные дискуссии на тему есть магия религией или нет но суть от споров не изменчива, и в магии и в религии есть вера, своё жизненное мировоззрение, свой жизненный путь. Магия - образ жизни и путь в ней но не работа, а как это всё умудряются предоставлять как род занятий или профессию? Хоть кто то с вас осознаёт кто есть маг на самом деле?
Ею не занимаются, а живут
если вы кэтому миру не принадлежите то зачем вам туда лезть? все дискуссии бесплодны! это белая и темная сторона жизни
Галина Мазурова
Как раз я более чем принадлежу к миру о котором и веду дискуссии, но порой всякий бред есть темой для таких вопросов которые я и задаю.
Я не понимаю... как можно "заниматься" магией.... заниматься можно рукоблудием, руководством, бездельем итд.
Елена Соседкова
хочу поинтересоваться)))
какой синоним слову(заниматься) вам больше нравиться
и почему слово заниматься вам не нравиться))
вы так дельно перечислили наверное близкие вам процессы за которые вы себя корите)
вот послушайте альтернативные)
заниматься делом, заниматься творчеством, заниматься спортом,заниматься с детьми )))
Или вы решили быть в унисоне как всегда глуповатому вопросу санька))))?
вот послушайте альтернативные)
Магией не занимаются, ею или владеют или нет. И не работа это точно, а каторжная обуза в какой-то степени с достаточно большой долей риска.
Это всего лишь казуистика. Можно любую фразу так вывернуть.
Но по сути согласен. Все больше и больше людей стали считать "Магию" своим хобби.
А вот профессия и род занятий.. . Магия - это все. Тут будет уместнее фраза "Применение навыков в коммерческой деятельности". Не вижу ничего плохого в том, что этим можно зарабатывать. Плохо то, что это затмевает все остальное и становится единственным стимулом для "Занятий" магией.
Кто есть маг.. . Маг - это маг. С профессией, конечно, сравнивать нельзя. С типом веры, как вы правильно заметили - уместнее.
Но вообще это конечно многослойное понятие - социальный слой, "Работа", накопитель знаний и т. д.
Магией не занимаются под неусыпным медицинским контролем
Заниматься магией или не заниматься - нельзя, уже однажды с этим связавшись, назад пути нет. Вот как раз таки исходя из этого даже можно сказать, что магия - это не профессия, её нельзя просто так взять и сменить на что то другое. А маг - это человек, грубо говоря ведущий двойную жизнь, с одной стороны он принадлежит современному обществу, а с другой стороны - он индивидум, и самосовершенствуется изучая тайные науки.
Так же как и "завести" ребенка.
Понятия не имею