Магия
Чем отличается колдун от мага? %)
Прошу по конкретнее их способности и различия. Кто что может и чего не может.
Начнём с того что магия
это природная сущность и она по всюду и везде а также можно сказать это
образ жизни, высшее духовное развитие и не только.
Если рассматривать магию как процесс то это воздействие по средством мысли.
Маг свободен и не зависим, даже от религий, также не страдает чувством собственной важности, его сила в намеренье и в знании а не в вере т. к. любая вера подразумевает сомнение а знание его исключает. Маг живёт волей.
Маг сам выбирает судьбу.
Колдун может и зависеть от таких систем как религии и от чувства собственной важности
Его способности производить воздействие основаны на вере.
Все заговоры, обряды, заклинания, нужны для определённого настроя состояния души разума, чтобы воплотить внешнее намеренье. Наши возможности ограничены нашем намереньем, чтобы осуществить намеренье должно быть единство души и разума.
Я - Сатанист
Маг сам выбирает судьбу.
Я - Сатанист
Различие между магией правого и левого пути. Два урока. Отождествлённые материя и субстанция вырабатывают путь тьмы. Субстанция как цель указывает путь к свету. ( Я не маг и не колдун, но усвоил два урока, левый путь и урок исчезли и остаются другие уроки.) .
Арайлым Жакупова
То что вы пишите это из древа жизни кабалистов но там говорится о двух путях много жизненного опыта и магического (там и другие есть но они являются продолжением первых двух. О них писать я не буду). Вы что-то путаете Эдуард. И вы не ответили на вопрос вы наверное его не поняли либо не внимательно читали.
Насколько я могу судить, главное различие в отношении к традиции. У колдуна есть школа, в рамках и целях которой после посвящения он работает. Маг же действует согласно своей Воле. Даже пройдя инициацию, он может уйти из ордена, к примеру. Я не могу сказать о целях этих двух типов, т. к. про колдунов просто не знаю, возможно, эти цели в прошлом, а у мага осознание цели одна из главных задач, то есть его цель в гнозисе
ЗЫЖ Идеальная магия это Тао - декларация своей Воли без каких-либо ритуальных действий
Арайлым Жакупова
Нет, это не так… вы разве слышали о существовании школ колдунов?))
Магом можно и родится можно и стать. Бывает, рождаются магом и в жизненном пути теряют свое могущество. Что касается ордена я не слышал что есть «ордена» в которые посвящены маги, так как магов по пальцам можно пересчитать. А если и вступит.. то во первых никто не будет знать, кто он на самом деле и покидать его тоже не станет без причин.
Главных различий так никто и не привел в пример, однако многие тут именуют себя «белыми магами» и даже понятия не имеют истинного значения этих слов. И при этом зарабатывают себе на жизнь, гадая на картах, наводя порчи, снимая сглаз (которых чаще всего нет)) ) и делая привороты.
названием по сути, ну и колдуны как-то поскромнее, и традиции у них приблежены к месту обитания, и специализация по ритуалам скорее, чем по психическим практикам воздействия.. . а маги более общирное понятие)) ) некоторые "маги" во истину убеждены в собственном всесилии, причем большинство необоснованно, да и вообще всесильны только Боги
Арайлым Жакупова
А вы сами кто? Вернее кем себя считаете? И что касается способностей вы не привили примеров… слишком поверхностно.
хоть маг хоть колдун, люди одинаково с осторожностью смотрят в их сторону с опаской, самое интересное, что знахаря не боятся а ведьму готовы с кишками съесть, колдуны по моему больше со звёздами работают и луной, а маги с солнечным циклом связаны ближе . в принципе думаю так, при этом наверное можно учесть сам факт посвящения.
Арайлым Жакупова
Маги тоже работают со звездами луной и солнцем но маги в отличии от колдунов независимы от всего мира.
Вы высказали собственное мнение так что я не буду судить вас строго)) и вы как я понял магом себя не считаете =)
Светлана Ткачук
Sirius. А за моё мнение не будите судить строго?
познаниями в психологии-раз, одурачиванием на деньги-два, колдун-реальность, маг-сказка-три
Арайлым Жакупова
То что есть те что дурачат я и сам знаю))) насчет колдунов и магов ты ошибаешься)
Маг -это шутка и развод школ на деньги. Колдун - это не шутки. Но настоящих мало. Их сама тень принимает. Это безграничная сила. Может та сила лечить и колечить. А тебе зачем?
Я вам отвечу так как знаю я и двумя способами. Понимаете, в нашей жизни нет магов.. . Маг, это тот у кого сила была при рождении, колдуны используют заемные силы, книги, заклинания, обряды. Сам я не маг и не колдун. Я другое.
Арайлым Жакупова
Ответ принят но он далек от истины %)