а смотря какая порча :)
если про жизненные ситуациации, то на чистку, это по-моему все умеют. частный случай - ответное действие, для разрешения ситуации.
если болезнь (поражения тонкого тела, забитые каналы) , это к целителю
если беса подселили (человек теряет силы, "бесется" без повода, постоянно подавленное настроение, какая-то заморочка, как то: деньги, самоубийство, секс. . да любая может быть, зависит от человека) это лучше к экзорцисту :)
СТОП вам нужно избавится от наведения или наведенной порчи??
Магия
как избавится от наведения порчи, проклятия и тому подобное...
снимать у мастера и ставить защиту.
самому никак
Обратившись к специалисту (не путать с шарлатаном).
обратиться к специалисту
Нужно поставить себе защиту и каждый год ее подпитывать обязательно. В нынешнем мире действительно нужно защищатся. Удачи Вам.
Если этот вопрос возник уже по факту - то есть у вас это всё уже есть в наличии.. . То нужно найти мастера, хорошего мастера, самостоятельно подобные вещи не разрулишь. Но если вас интересует это в принципе ...то в этом случае. чем больше развивается человек духовно, тем сильнее он становится.... Так что лучшая защита - никакой защиты. Не допускать обид, агрессии, зависти, принимать мир таким, какой он есть.
сначала провести диагностику, потом по её результатам если что есть, то чистками, перекладами, возвратами
всё надо делать со знанием дела, и грамотно, знать правила работы