Магия

магам.) что для вас сложнее- быть магом или оставаться человеком ?

я бы несколько измеил постановку вопроса (с Вашего позволения конечно))) : что для Вас ЛЕГЧЕ? - для меня лично легче быть "магом"!!! человеком быть гораздо сложнее))). человек - это ИЗНАЧАЛЬНО, а "маг" - производное!
Наташа♥
Лучший ответ
Мне не сложно быть тем и другим.
Меня часто спрашивают является ли маг человеком.. .
Вообще вопрос достаточно сложный. Маг рождается человеком, имеет его черты. Однако выходя на определенный уровень развития, мыслить как человек, существовать как человек, быть энергетически как человек маг уже не сможет никогда. Если отталкиваться от теории Дарвина существует 2 вида человека - общий с возможностью развития, но идущий в тупик, а также эволюционный (развивающийся и духовный) вариант.
Именно по такому критерию следует оценивать. Все дело в восприятии и мышлении, а не силе или впитанных знаниях. Духовный человек, мыслитель, художник уже не является человеком. Также как шизоидный мальчик, научившийся делать порчу, все также остается на достаточно примитивном уровне. И поэтому --свободен лишь тот, кто владеет собой
ну если учесть то что на самом деле магом себя могут по праву единицы назвать ..то вывод напрашивается сам собой ...
Ольга Соколова
Алмагуль Мукумова ну , если честно ,то и не всех , кто выглядит , как человек, можно назвать человеком...(
Ольга Кудасова Полностью согласна )
Люди больше ради показухи идут сейчас к магии, а не ради древних знаний... а это все ж печально....хотят всего и сразу....а про ответственность, которая лежит на плечах магов, они и не слышали....ответственность не только за себя,за других, но и за весь Мир...
став магом он уже не может быть человеком.... как ни грустно... никогда.. да же если отречется.... он останется магом плохим хорошим бывшим но он останется магом.... это тяжелое бремя.... и не смываемая печать... знаете как говорят про разведчиков.... бывших разведчиков не бывает... здесь примерно то же самое.... так что на ваш вопрос ответить не возможно....
Оставаться человеком в сложных ситуациях всегда трудно
Быть человеком. Перейдя определенную ступень, маг уже не является человеком. Энерго уровень совсем другой.
Меня никто человеком не называет.
Я совсем по-другому смотрю на все, нежели люди.. . и им этого не понять.. .
Человеком. Будучи опытным магом, сложно поступать человек, находясь в среде людей. Иначе люди не так поймут, а мне лишнее внимание не нужно.
Оставаться человеком, но маг со временем перерастает человечность и становиться над человечностью.