Магия

Буддиз не опровергает ни одной религии и ни одного святого или Бога. А вот Христианство позволяет себе опровергать все

религии и внушать только Христианство. ПОЧЕМУ?
Буддизм сохранился лучше, а христьянство на Руси было принято через 1000 лет от рождения Иисуса, в Риме в 5 или 4 веке. Возможно много всего было переписано и переобасновано
Елена Пастернак
Лучший ответ
не стоит змарачиватся бога и дьвала не существует
позвольте с Вами не согласится!! ! христианство так же уважительно относится к другим религиям и верованиям! и так же старается распространить свою веру, как и миссионеры других религий! в нашей стране доминирует православие! и если бы все было так, как Вы говорите - то ни одной синагоги, мечети, пагоды и тд. в нашей стране небыло бы! а то что старается навязать свою веру, так это в любой религии так! здоровая конкуренция))) ! и я тем более никогда не слышал, что бы православные священнослужители предавали хуле святых другой веры!! ! бред какой!!!
Инна Зинченко Папа Римский неоднократно оскорблял мусульман, да и не редко в Христианских книгах я читал что Буддизм от дьявола.
вообщето бог един просто названия разные и адепты его считают что именно они к нему ближе поэтому и войны религиозные и остальная хрень с религиями ..бог един ...для всех но этого ни одна рилигия не признает ...не признает ...
Внушают все религии и не только религии. Опровержение - это один из способов доказательства своей правоты. Но христианство вроде не опровергает, а не замечает другие религии. Как бы признает, но игнорирует.
Если вопрос о миссионерской деятельности, то особой разницы между основными религиями я не вижу.
Не согласна с вами
Alexsya *
У каждого свой путь.
Я лично считаю, что лучше выбрать один путь, и следовать ему, чем всего понемножку.. .
Вы считаете что христианская религия опровергает всё, и она такая строгая?
Познакомьтесь с евреями.. . Они вам такое нарасскажут об иудаизме своём.. . Или с мусульманами.. .
Вот где существует действительная вера. Я ещё не одного верующего еврея, который бы даже в приметы верил параллельно, не видела. У моего бывшего начальника последние цифры номера телефона были "666". И когда я заикнулась о том, что это плохо, он мне ответил: "Верующий человек ничего не боится! ".
А что происходит с христианином? Увидел чёрную кошку, сплюнул три раза.... Амулеты носит всякие, не подозревая, что лучший амулет - это крестильный крестик. Гадает на Крещение.. . Если что-то по жизни не получается, обращается к магам.. . Где же тут строгость религии? Это происходит массово в христианском обществе.
Поэтому и тёмная сила так разгулялась, что нет истинной веры в людях. Их отношение к религии сводится к установке "Доверяй, но проверяй... ". Они пытаются защититься, используя языческие, и всякие другие ритуалы. А когда им говорят, что это плохо, начинают глагольствовать о том, какая Христианская религия строгая (это я не о вас) . Евреи молятся 3 раза в день, строго, утром перед едой, вечером после обеда, и на ночь. Причём им всё равно, где они при этом могут находиться - в ресторане ли, в гостях, или в собственном офисе. То же делают и мусульмане. Они веруют, что Господь им пошлёт благодать. Они молятся за спасение собственной души.
А что делают христиане? Поход в церковь один раз в неделю (в наилучшем случае) , поставили свечку, перекрестились, поклонились иконе - и пошли дальше.... Это я про большинство говорю.
В то же самое время, обратись человек в христианскую религию всем своим существом, во всём мире было бы господство праведности и света. Но к сожалению не всё так, как мы желаем.
И всё же надо веровать, и надеяться на лучшее. Говорят, если хочешь спасти мир - спаси собственную душу.
И тогда будет на этой земле ещё один человек, ради которого жизнь стоит продолжать.
Прочитайте ответ в книге: Александр Мень "Радостная весть". Очень полезная для души информация.
Да поможет Вам Бог!
Саида Седии
потому что христианство это зомбирование. Буддизм во сто раз реальнее христианства. Он понимает доброту, доброжелательное настроение как требование здоровья. Молитва исключается, равно как и аскеза; никакого категорического императива, никакого принуждения вообще, даже внутри монастырской общины ( откуда возможен выход ). Все это было бы средством к усилению раздражительности. Поэтому именно он не требует никакой борьбы с теми, кто иначе думает; его учение сильнее всего вооружается против чувства мести, отвращения ( "не путем вражды кончается вражда" - рефрен всего буддизма)
**
***катерина ***
"Посвященному настоятельно рекомендуется никогда не поносить имя чужого бога, так как это та же самая сила, которой он поклоняется под другим символом. "Путей к Богу столько же, сколько дыханий у сынов человеческих", говорит старая арабская пословица.... "
(Дион Форчун "Психическая самозащита")
Думаю потому, что более кровавой религии, чем христианство просто в мире не существует.. . Оно изначально построено на отрицании и порабощении. (Раб божий и проч... ) А в случае славянских народов еще и само становление (я бы сказала) насаживание религии проходило достаточно агрессивно.
А буддизм - религия принятия.. . гармонии. И построена на совершенно других принципах.
Ирина Кис@
Елена Рогальчук Вы забыли про ИСЛАМ!!! уж кровавей этой религии просто в мире НЕТ!!! христианство не готовит фанатично настроенных боевиков, и не устраивает терактов по религиозным соображениям. так что сначала хорошенько подумайте, прежде чем такое писать!