Магия

А вы верите в то, что если мысленно попросить умершого человека о чем-то, он поможет?

конечно можно и нужно просить и не мысленно а вслух и на могилке можно. все это помогает.
Светлана Катонова
Лучший ответ
в подробности вдаваться не буду, но кратко скажу. человеческая душа может оставаться после смерти в атмосфере земли от 1 дня до нескольких лет, в зависимости от условий пребывания ее в прошедшей жизни (таких условий уйма) . вот именно в этот период душа умершего может в ОЧЕНЬ редких случаях помочь. но.. . только не физическим образом. если хотите это могут быть знания, советы и т. д. и я думаю что к Вашему случаю это не имеет ни какого отношения)))!
Анна Брехова
не всегда и не во всем помогает !!!Иногда могут так помочь, что мало не покажется! Не стоит беспокоить усопших!!! Обращайтесь за помощью к живым!!!
да конечно поможет. одна знакомая девчёнка тоже частенько бабушку усопшую просила,
и та ей тоже всегда помогала. даже помогла в финансовом плане, и теперь ей плотят постоянное пособие
в 6-ой поликлиннике...
верю!
Тут есть различные мнения и каждое может претендовать на правоту. Первое это психологическое "имея опору легче идти". То есть вы получили эту опору в образе умершего человека что и позволило вам действовать максимально выгодно. Второе это магическое. Тут есть условия: знание умершего, хорошее умение концентрироваться и чёткая интерпретация цели (так сказать одержимость ею) . Проводился ритуал на помощь или нет не имеет особого значения, из за так сказать глубокой связи с успокоившимся. Третье это религиозная принадлежность. Во многих религиях часто указывается факт того что праведные могут помочь оставшимся на земле, что даёт уверенность и отводит нас к первому варианту, но уже с двумя опорами религией и умершим.

Это общее естественно, но думаю поможет вам убедиться в том что вы не сходите с ума.
Галина Жилина