Магия

почему считается что сиддхи это плохо

и как человек может становится более духовным если он не чувствует как развивается. я считаю сиддхи неотъмлимой составляющей роста и развития
Л*
Леся *
путь ведущий к духовному развитию не может быть плохим или хорошим это ПУТЬ
Дарья Алексеева
Лучший ответ
сидхи ни есть неотьемлимая часть РОСТА и РАЗВИТИЯ. сидхи есть часть уже ЗРЕЛОГО, полностью свормировавшегося духовно АДЕПТА! потаму НЕОФИТАМ запрещено заниматься сидхи до практически полного изменеия сознания! обретение таких способностей раньше времени, будет только тормозить духовный рост неофита. отвлекая, и вводя в соблазн неокрепший ДУХ! те практики которые предложены на данный момент, есть ни что иное как полностью НЕСОСТОЯВШИЕСЯ! потаму как расти духовно (подавляя свое низшее ЭГО) и практиковать сидхи одновременно - НЕВОЗМОЖНО! это может привести как к гибели неофита (в крайних сл.) , так и полной деградации ДУХА!! ! потаму как даже очень частичное обретение таких практик, на 99,9% провацирует рост низшего ЭГО человека!
Ольга Улитина
я тоже. сиддхи это круто!
Елена Бирюкова
Да кем это считается что плохо! Все что, приводит к развитию, на мой взгляд есть ХОРОШО.
Сверхъестественные способности, силы (бала?) , которые могут проявляться спонтанно или в результате духовной практики. Овладевшего сиддхами называют сиддхой. В тантризме сиддха — учитель высокой степени посвящения. Асиддха — профан, дилетант, несовершенный. Увлечение сиддхами отвлекает адепта от основной цели. В буддизме считается, что многие будды и бодхисаттвы обладают способностями ясновидения, яснослышания, они могут не гореть в огне, читать мысли других людей, помнить о прошлых рождениях и т. д. Утверждают, что Будда владел всеми сиддхами, но избегал их применения.