Магия

Маги боятся Бога и какой у вас опыт с ним?

Ольга Усенко
Порча - это один из видов проклятий.
В Библии мы читаем: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. " (Притчи 26:3) Если проклятие не является заслуженным - оно не сработает. Текст Еф. 6:14 называет "праведность" - духовной броней человека. Чем более человек праведен, тем лучше защищен. Чем больше в броне праведности дырок, чем менее духовно стабилен человек, тем больше возможностей его задеть. А ведь зачастую мы понимаем, что может быть "праведность наша - как запачканная одежда".

Многие маги отказываются наводить порчу на искренне верующих, т. к. боятся что их посыл вернется к ним же самим. Даже если им и удается провести ритуал, то на верующего это не оказывает своершенно никакого негативного влияния.

В 90-м Псалме Бог обещает защиту верующему человеку:

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! " 3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. 5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. 7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: 8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. 9 Ибо ты [сказал] : "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; 10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: 12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; 13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. 14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. 15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Стоит отметить несколько условий, соблюдение которых здесь описано:
1) жить под кровом Всевышнего (а не только временно приходить в случае крайней нужды) (1, 14 тексты)
2) исповедовать устами твердую веру в Бога и Его защиту (2, 9 тексты)
3) обращаться в молитве к Богу от всего сердца (15 текст)

На практике это выглядит так, если вы столкнетесь с данном проблемой

- принятие крещения (заключить завет с Богом, который и включает в себя Божью защиту) . Верующий человек получает совершенную праведность Христову, которая и является самой наилучшей защитой;

- пребывание с Слове - ежедневное чтение Библии и особенно тех мест, где написаны обетования о Божьей защите и Божьем присутствии;

- искренние глубокие молитвы, которые вы чувствуете сердцем, а не только стараетесь умом подбирать верные слова - старайтесь молиться с использованием библейских обетований. Желательно чтоб в это время вас никто не отвлекал, можно утром и вечером. Чем больше вы будете говорить с Богом, тем больше мира будет приходить в ваше сердце и жизнь.

- молитвенная поддержка других верущих людей. Это важный момент, т. к. написано: "молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" (Иак. 5:16) Не смущайтесь просить о молитвах, это вполне нормально. Особенно хорошо просить об этом тех людей, о ком вы знаете что они ведут активную молитвенную жизнь.

Даже если кто-то сделал порчу или иное проклятие - они будут разрушены. Когда все исчезнет, то сначала вы это можете и не почувствовать физически, но с течением времени и постоянным соблюдением вышеприведенных принципов разница будет коллосальная.

Божьих вам благословений!
Ирина Орлова
Лучший ответ
Ольга Усенко хорошо написали, пусть маги учаться
Вы, извените, но Вы совсем не о том. Маги, я говорю о настоящих, они от Бога. Пример этому, если прочтете о Святых, они все были парапсихологами. Н апример ; Матрона, Ванга и другие. Обидеть можно, а за помощью к ним.
Как можно бояться того, кто магам покровительствует. Тогда возможно Вы не знаете, что есть достаточно много Богов, именно покровителей магии, гадания, астрономии.
Наталья Н
Ольга Усенко да я правда не знаю что есть много богов, потому что это бесы которыепокровительствуют вам...а вы побщайтес с амим создателем попробуйте
Все религии - это тоже магии. Нет магов и не магов, если есть ритуалы, благовония и молитвы/мантры/заклинания.
Но мне не нужны атрибуты. Потому что обхожусь без них.
Никто не имеет понятия что есть на самом деле ТО, что весь этот мир вдруг взяло и придумало. Можно только догадываться.
Мыши в лаборатории могут только догадываться кто и зачем их выводит. Наше положение, в отличии от лабораторных мышей, куда лучше. Потому что нас ещё и воспитывают, и свободу выбора дают, и другие бонусы нам доступны. И ещё. Хочешь быть злым - будь! Пожалуйста. Но не удивляйся, если твоё зло к тебе вернётся.
Настя Колот
Настоящие маги по сути язычники и богов оч. уважают. Всех. Опыт? Обращаюсь к Высшим силам с большим почтением, благодарю, если выслушали и дали совет.
С чего это магам боятся Бога, если сама Магия от Бога? Маги, да и Бог, не то что боятся, но стараются обходить стороной и не помогать.... глупцам. Это единственное в природе, что вечно и не поддается коррекции. А у вас какой опыт с глупостью?
Ольга Усенко От какого Бога?
А магия это путь к Богу, вот Будда познал просвещения и стал Богом, так же и мы все просвещаемся и познаём.
Марина Кайсина
здесь понимание либо есть либо нет Сердцем- а не умом
не склоняйте людей к духовному онанизму
Оксана Шван
Ольга Усенко девочка не путайся под ногами
некоторые - боятся
некоторые хорохорятся
а некоторые игнорируют

как похоже на остальных людей
Вера Пумполева
Или я не понял твоего вопроса. . или ..с чего ты взял, уважаемый, что маги боятся бога? ? это что-то новенькое)
Я создан по образу и подобию его) )
Все мы так или иначе повторяем и копируем действия Бога,
в результате чего каждый рано или поздно станет Абсолютом, как Создатель!

Опыт мой - это общение напрямую, без посредников, стен и куполов.
Ольга Усенко раз я так гооврю значит есть основания, не спеши с выводами как тебя там во плоти))
Бога не боится только безумец, но и тот стонет и орёт в своём безумном бессилии перед Богом! Если мне человек скажет, что он Бога не боится, что он уверен о том, что кара Бога его минует при его плохих делах, скажу ему, что он первый трус.
Ольга Усенко ваше сообщение к верхним писавшим безумцам)))
Марина Кайсина А я не боюсь вашего бога, потому что его нет, вы смотрите на посредников, Иисуса, Магомета, Будду... А я в начало всего этого, и в нём нет ни добра ни зла, ровно так же как и греха так что ни какой кары в корне быть не может.
Елена Ефанова А я скажу. Бога боится только безумец. Бойтесь себя. Страшнее врага нет. И палача тоже. Бог есть любовь. Не бойтесь.
Иванна Махина что есть безумие? непомерная глупость. что есть глупость? отражение тонкой мудрости, проявленнной в человеке. Ибо в глупости происходит познание и приобретение мудрости.
Здесь нет ничего кроме Бога. Человек - подобие Бога. Бог настолько велик ( это просто Всё), что говорить о каком то опыте с ним несерьёзно. Бояться Бога - это бояться всего. О магах такое можно подумать в последнюю очередь. И наконец. Бог есть любовь. Где бояться?
Ольга Усенко столько слов а сути ваааще ноль, вы с ним хоть раз общались? призывали имя Иисус ?
Все проще. Нет никаких людей, они все - плод Его воображения.
Проблема в том, что Его тоже придумали люди, которых Он придумал.
Id est - люди есть плод воображения придуманного ими Бога. Никого не замкнуло?
Иванна Махина сам понял, что сказал?
Светлана Ягодина Всё есть иллюзия? Вы это имеете в виду? Или сознание разумной материи?
Магия это путь и служение Богу.
Бог покровительствует Магу.
Natusik Ananashik
Иванна Махина Богу или Сатане, или кому другому не нужны слуги и чтобы прислуживали им. Им нужны соратники, с которыми можно сотрудничать.
тот кто боится Бога или Сатану не живет здесь. А как таковых в отдельности друг от друга не существует. Это две стороны одной медали.
Maria Vibe Danikel
Его боятся ВСЕ. хотя бы на смертном одре...