Магия

Гордыня возникает у человека если он скован в каких то других чувствах?

Наталья Гутко
Гордыня относится к астральной энергии, другими словами к эмоции или Великой Иллюзии. Почти у всех эта гордыня возникает и может без всяких там сущностей астрального плана. Нет её у продвинутых, войну они выиграли, по этому и продвинутые.
Для стремещихся естественно есть такой урок, он должен быть изучен и решен.
Нет, блокировка тут не причем.
Надежда Андрейчикова
Лучший ответ
Гордыня возникает у человека от УЗКОСТИ восприятия мира, ограниченности мышления и элементарной духовной невоспитанности, кроме гордыни такой человек способен ко многому другому, например: к злости, ненависти и зависти. Начинать "работать" нужно с последнего перечисленного и в обратную сторону плюс показывать и разъяснять разность воспрития одного итого же с разных точек зрения.
"так вот вопрос состоит в том неужели причиной гордыни-силой ее пораждающей и укрепляющей служит блокировка свободной воли и свободного восприятия человека, а так же его чувств? " - отнюдь НЕТ. у каждого человека будет своя причина. и.... простите, если я, например, заблокирую в себе какое-то одно чувство (или любой другой человек) , а это блокировка воли того самого свободного восприятия ...ну если оно мне боль в жизни приносит? зачем оно мне? (мли кому-то другому) - это не означает, что открываются какие-то ворота. скорее всего Вы хотели сказать о другом, как раз речь идет о другом - не о блокировке, а о навязывании чьей-то чужой воли, а не развития собственного свободного мышления.
Наталья Гутко сейчас у каждого человека совершенно разные обстоятельства.
некоторым людям удается решить проблему походом к психологу,общением с неравнодушными или самостоятельной работой.у некоторых в связи с избыточной гордыней и мнительностью а так же жизнью на пониженных вибрациях и тесным общением с одержимыми людьми начинается ОДЕРЖАНИЕ.
в разных стадиях..в целом картина сейчас непривлекательная-практически нет семей которых проблема одержания бы не коснулась в той или иной степени.
так вот объясните почему же не все могут проработать примерно как вы показали ..тоесть сами?отвечу исходя из личного опыта-начинаешь прорабатывать а пообщавшись с одержимым родственником словно мешок на голову накидывают,энергии стягивают и остаешься в полном хаосе,пропадает желание жить-программы одержимых и живых мертвецов всегда распространяются на окружающих,не говоря уже о том что бесы занимаясь распространением этих программ так же и вампирят.в каждом конфликте подпитываются,специально создают ссоры между
Гордыня возникает только потому, что каждый штопаный GА№д0№ пытается раздуться до размеров дерижабля.. .
Не надо быть больше, чем ты есть - и никто в тебя не полезет. Ни сущьности, ни люди.. Ну, разве что только чтобы грязью облить.))))) )
Хотя это лишний повод пересмотреть собственное содержание.
Наталья Гутко в этих словах много мнительности.и мнительность и гордыня и страхи-работа бесов.
если конечно это в кокретно значимых колличествах.иного к сожалению неприводилось наблюдать(
вы наверное думаете что ваш ответ забавный)я так не считаю
Гордыня от неприятия тебя миром, а гордость от уважения к себе как к личности.
Лера Квит
Наталья Гутко мне нравится ваш ответ.он свободнее других
Гордыня это завышенная до предела гордость за незаслуженное а придуманное и взращенное в себе чувство самомнения. А гордость это то что ты сам должен заслужить своими поступками и мыслями. Нельзя мешать эти два понятия для самого себя любимого. Я вообще не понимаю зачем мешать в кучу психологию и магию. Чем люди стали заниматься довольно часто. Это как знаете тапки мокрые потому что квадрат диаметром 30 сантиметров. Ответ придумывают на ходу. Причем здесь недовольство собой и непринятие тебя миром, бесы и все что здесь было написано? Гордыня это неадекватность восприятия реальности и ошибочное но супер твердая вера что ты единственный и неповторимый и только ты есть пуп вселенной. Причем это показывается всем и везде. Библейское понятие гордыни:
ГОРДОСТЬ, ГОРДЫНЯ

- см. {C} в 2Пар 26:16

А. Обоснованная гордость

1. Основания для такой гордости

- хвалиться Господом => Пс 33:3 ; Пс 43:9 ; Иер 9:24 ; 1Кор 1:31

- хвалиться крестом Господа => Гал 6:14

- хвалиться богобоязненными церквами => 2Кор 1:14 ; 2Кор 7:4 ; Флп 2:6

2. Слава подобной гордости должна быть

- в благодати Божией => 2Кор 1:12

- в Иисусе Христе => Рим 15:17,18

- в Святом Духе => Рим 15:18,19

Б. Грешная гордыня

1. Основные черты горделивого человека

- пытается быть как Бог => Быт 3:5,6

- считает себя лучше, чем другие => Лк 18:10-12

- хвастается своим происхождением => Лк 3:8 ; Ин 8:33

- гордится храмом => Иер 7:4

- тщеславится своими поступками => Ис 10:12-15 ; Иез 28:1-7 ; 1Кор 4:7
Конечно гордость это неадекватное восприятие своей личности, но с точки зрения стороннего наблюдателя! С нашей точки зрения он тоже может быть неадекватным в своих суждениях. Кроме того гордыня может являться открытыми воротами и для высокоастральных паразитов. Различие в ответах обосновывается сторонниками западной модели развития личности. Вы более склонны к восточной. Например вы развиваете какое то положительное свойство своей души: смелость, доброта, воля, позитивное мышление.. . Всякое желания быть лучше сродные гордыне. При освобождение этих чувств будут освобождаться и чувства, которые находятся на темной стороне, сродные гордыне.
Велеслава *******
Всё это от духовного невежества.
Наталья Гутко отчасти на мой взгляд