Магия
"о, люди,люди, для чего вам знанья,коль в жизни начинаете ценить лишь то вы, что достойно порицанья" (Данте Алигьери)
Книга хорошая, и фразу подобрала философски) Моё мнение для того чтобы с их помощью дать себе возможность получить желаемое и не редко то что сами же называли грехом (люд ныне безвольный безумный и жадный) и лишь некоторым знание для духовного роста...
Асель Губашева
а мне кажется,что все из-за моральной слабости человека. вы согласны?
какой у меня длинный философский ответ. писать лень...
Асель Губашева
а вы попробуйте) мне очень интересно,что ответите.
Не нравится мне его выражение с той точки зрения что Данте Алигьери был сам таким занимался хорошим порицанием людей из ходя из его высказывания взяв за основу
1 ЛЮДЕЙ – как общее обозрение т е всех
2 И что можно сказать о человеке как Данте Алигьери который считает что люди которые занимаются порицанием не нужны знания
Глупо просто с его стороны!! !
Хотя понимаю что порицание это не красивая черта но согласитесь что у человека есть так же множество других черт не хороших которые можно бы отнести так же зачем ему знания и что характерно эти черты присутствуют у каждого, что в свою очередь мы же не говорим зачем им знания, а может кто то и говорит например Данте Алигьери все это просто не красиво даже в том плане что это все выносить!! !
1 ЛЮДЕЙ – как общее обозрение т е всех
Глупо просто с его стороны!! !
Асель Губашева
смысл здесь не в том, большинтсво обыденных людей стремится к тому, что проще, т.е. к тому,что чаще не честно и т.д. здесь речь именно об этих людях. о тех, кто не в состоянии решать проблемы, им проще избавиться или уйти от них
кто видел жизнь в ее изьянах,
не заплутал во лжи бурьянах,
тот знает для чего на свете жить,
для тех кто знает как любить...
не заплутал во лжи бурьянах,
тот знает для чего на свете жить,
для тех кто знает как любить...