Магия

Можно серьезно воспринимать целителей ? экстрасенсов?

Еще в Евангелие написано - ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ВАМ ДАНО БУДЕТ. Будешь верить все окажется правдой со скептицизмом подходишь - ничего не получишь
Светлана Переведенцева
Лучший ответ
Да, конечно можно, но только учитывать, что не все, кто называют себя целителями и экстрасенсами, на самом деле ими являются. Экстрасенсорика -- это редкая вещь, и не часто встречается. Если целительству можно научиться, то экстрасенсорика может открыться, а может и нет. Некоторые обладают этим даром с рождения. но повторяю -- это редкое явление.
это имеет место быть.. . а верить или нет - личное дело каждого.
Lilya Yagello
В начале мая у них обострение начинается ) , некоторые не выдерживают ))
Natasha Cherezova
Каждый имеет право на свою точку зрения.
Если вообще говорить о целителях, то их воспринимать нужно серьёзно. Но, только настоящих. А вот как отличить настоящего целителя от шарлатана, это уже сложнее, тут у каждого свой путь, как распознать, кто есть кто. Но, то что целители реально существуют, это факт. Целительство, исторически, появилось намного раньше, чем медицина. И если в наши дни, целительство имеет место быть как информация, то, наверное, не просто так. И целительство может быть только в классическом виде. Это иглотерапия, это массажи, это траволечение, это наговоры и заговоры заболеваний и болячек, это нашептывание. К примеру. В целительстве есть обряд, когда берётся швейная игла и на ушко нашёптывается определённый текст. Вы никогда в это не поверите, пока на себе не испробуете, но это реально работает. Потому что язва средней тяжести, проходит всего за пару часов после такого нашептывания. Либо вот ещё один пример. Когда у человека сквозное колотое ранение и идёт воспалительный процесс, прикладывается на больное тело специальная повязка и через несколько часов воспаление снимается, а спустя сутки, и затягиваются раны. Вот это вот реальное целительство. Или когда человек лёжа на операционном столе, от хирурга получает обречённый вердикт и его просто тупо зашивают, потому что печень человека уже не возможно спасти, а через сутки, человек может встать с постели и собирается консилиум врачей, человека опять кладут на операционный стол и констатируют факт того, что печень полностью восстановлена, и это всего лишь за сутки, и человека не в морг отправляют, а через три дня выписывают, вот это реальное целительство. а целительства, как тут модно пишут, энергиями, пазлами и прочей несуразицей, не бывает, это шарлатанство. Когда человека, 30 лет просидевшего в инвалидном кресле, при помощи иглотерапии, ставят за пять часов на ноги, вот это, настоящее целительство.
Экстрасенсы, это вообще каша. Настолько всю помойку, которую могут только придумать шарлатаны, просто свалили в одну кучу. А, после того, как в интернете появилось онлайн гадания и гороскопы, по интернету, просто толпами стали бродить гадалки и астрологи!
Inessa Anokhina
я только бабушку Агафью воспринимаю серьезно.
Света Полякова
Можно, только не впадать в зависимость...
Они тоже люди, хотя лечат не болезнь, а следствие от которого она завелась в отличии от медицины, которая этим занимается когда у клиента кончились деньги.
Да, но в определённый период жизни....
Наташа Кулева
Нет!
Мария Гришина
Не можно а нужно, если не шарлатан!
и вы ещё спрашивайте...
Катя Ш
иногда можно