Магия

С Какими силами работают маги, совершая обряды?

Nargiza Halikulova
Маги в первую очеред работают через свое сознание. А те которые говорят что религия это маги то ду маю что и в магии не рзбираются. Думаю что духи которых щитают высшии и будно ни починяются магам тоже еть заблужение. Не стоит что высшее будет подчиняться низшему. Так как тот кто не думая использует "Духа" не хочет замечать что не дух на него рабтает а он подпитывает своей или чужой энергией и вопрос ко н кого работает. Тот кто слепо идет тот сам на поводку. Есть конечно маги работающие ни через природу а совмесно с природой. Белы или черный маг просто маг а все остальное исхдит от состояни души. И если творит хаос вокруг себято и получает хаос внутри себя. Поэтому есть маги в которых не зания а гордыня играет, и видит зло котороесам порождает. Н из з гордыни свое зло приписывает кому угодно но не себе. Я не маг
Анастасия Уголькова
Лучший ответ
С космосом
Таня Носова
с темными силами
Ksenia Vershkova
с теми которые гораздо древнее религии.
Мы работаем с миром этим естественно) с помощью магии воздействуем на него так, как нам угодно. Не побрезгуем работать с демонами, например)
Анна Kobeleva
с темными духами, с сатаной, бесами
Таня Кайда
По всякому бывает. Но в целом, всех магов можно разделить на 2 (ну или даже на 4 условно) группы:
1. Эгрегорные маги, которые служат определенному эгрегору, зависят от него, отдают ему свои силы, и просят за это выполнить их желания.
К ним относятся все священники, жрецы, большинство начинающих адептов различных учений (которые еще слепо верят всем теоретическим канонам, которые им передают их наставники, т. е. еще не обрели собственное осознание и понимание) . У таких как правило имеется один верховный эгрегор, и другие они просто не используют, потому как имеют кабальную зависимость от одного.
Они могут быть как положительными по направленности и заниматься помощью другим, так и отрицательными, служа негативным силам и больше ориентируюсь на агрессию и доминацию.
2. Подтип эгрегорных магов - работающие с духами (всевозможные шаманы, некоторые колдуны) .
Эти маги отдают себя под власть высших сил, становясь их инструментом. Достигают этого всевозможными техниками вхождения в транс.
3. Осознающие маги.
Это те, которые поняли, по каким принципам в нашем мире все происходит. Могут видеть и понимать эгрегоры, и взаимодействовать с ними уже не как рабы, а как, скорее, вольнонаемные работники или свободные слуги. Т. е. в зависимости от, того, какой цели хотят достичь - выбирают подходящий эгрегор, подключаются к нему, отдают часть энергии и за это направляют его на реализацию задуманного. Эгрегоров, с которыми они работают, может быть достаточно много, в зависимости от предпочтений. К примеру для исцеления обратиться к христианскому эгрегору Бога, для помощи в гадании - к египетскому богу Тоту, а для защиты активировать стихии.
Сюда относятся высшие маги. Как правило, все они относятся и к следующей группе.
4. И, наконец, полностью независимые маги.
Они не подчиняются и не следуют каким-либо эгрегорам. Используют как правило собственную энергию.
Это могут быть люди, у которых дар с рождения или случайно приобретен. Поэтому они могут колдовать осознанно или не осознанно, но в любом случае собственными силами.
Также сюда относятся различные бионергетики и экстрасенсы, которые натренировали свою внутреннюю энергию до такой степени, что могут с помощью нее производить реальные действия (телекинез например) .
Елена ***
кто с кем, очень много вариантов
с сатоной бесами. не верь никому. есть только бог и дьявол. все что от бога-в церкви делается. дальше сама думай