Магия

Как Вы думаете, святых и им подобных можно отнести к своеобразному виду магии? или это все-таки что-то другое?

почему Вы так считаете?
Galina Dulson
Мне кажеться что церковь не признает такого слова как магия, хотя ее в ней придостаточно. ТО что например творил Иисус в наше время назвали бы магией-а в те времена его за это казнили. Я считаю в магии как таковой есть место и святым, и церквям. У каждого свой Бог, и каждый ему молиться, это вера. А когда эта вера дает своеобразные плоды, как многие говорят "О чудо свершилось" то и вполне сравнивают это с магией. Как по мне то не существует цветовых рамок Магии, зато существуют те самые плоды которые она дает. Так вот если брать уже обыденное слово "белая магия" так она никак не исключает молитвы Святым, походы в церкви и т. д.
Мария Шибалович
Лучший ответ
Galina Dulson да я сама тоже потом как вопрос на проекте задала, потом своим...:-)) со своими чуть не спор устроили:-))
Святые - это хорошие люди пытавшиеся донести истину большому количеству людей, за это и были убиты. Христос был одним из них, теперь Вы видите в религии оккультную уловку. Кто хочет отнести святых к своеобразному виду магии, пусть относит и продолжает резать магию по частям.
Эту тему мало кто решится обсудить, потому что есть большая вероятность показать себя дураком.
И либо надо по этому вопросу трактат писать, либо.. . короткими заявлениями тут не обойдёшься.
Galina Dulson Вы знаете, я бы с удовольствием трактат почитала...потому что на самом деле интересно
Они и есть, одарённые люди только посвящены, по другому, а не как деревенская Фёкла.
Конечно можно ибо святые сегодня являются к практикующим магические знания
Aidana Nurkenova
Отнести-то можно, но так легче запутаться.. .
На гражданке - это маги и волшебники.
В скитах и церквях - прозорливые и преподобные.
Видят они одно и то же - а именно то, чего не видят обычные люди.
Будущее, прошлое, астральные оболочки.. . то есть, они более обширно видят Бога, чем остальные.
Могут не только понимать своих "ангелов хранителей", но общаться с ними, а так же с другими ангелами.
В научной среде это возможно "учмаги" и "преученые" - они уже и термин придумали - торсионные поля.
Возможно, то, что делают прозорливые и маги, по научному называется умение управлять торсионными полями.
Святой - человек, которого коснулся Дух / Бог (какой бы то ни было) . Маг (мистик) , всеми силами (если он не полный идиот) ищет этого касания, стремится к нему. потому как это - очень серьезный "шаг вперед". Мягко говоря - на иную ступень эволюции как тела так и сознания. Причем неважно, касание - это поглаживание по голове, или пинок под зад) Коснулся - все, энергии слились и пришла святость)
Только не путайте "канонизированных" святых с реальными... В церквах и по монастырям их, пожалуй, даже меньше чем в миру )
Galina Dulson Вы правильно поняли,я имела в виду настоящих святых, а не канонизированных:-))
Цели у святых и магов абсолютно разные. Святые устремлены к Святому Духу, жертвовали своим земным существованием во имя этого. Маги помельче будут :) .
да, можно отнести. существует черная магия и светлая магия, так вот святых относят к светлой магии.