Магия

я считаю что магия высшее проявление человеческих возможностей на земле в даном моменте

Вы правы!
Mарина Цвык
Лучший ответ
Очень кстати ваш вопрос. Потому что в эти дни мой разум полон дум именно об этом.
Для меня вначале слово магия ассоциировалась с непознаваемым, с тайнами, доступными единицам. Затем магия утратила для меня своё величие.
Сейчас, знакомясь с гримуарами и символикой в магии, пытаясь объяснить себе что же всё таки магия есть я не могу дать однозначного ответа. Путь к пониманию магии ещё долог.
Но тврёдо уверенна в одном - магия это и философия жизни (понимание энергетического устройства мира) , и нечто всеобъемлющее, необъятное.

Заблуждалась, считая магию всего лишь инструментом удовлетворения прихотей человека (приворот, порча и так далее, присушки и т. п. , гадания, вызывания духов) . Нет. Это не магия. Гадатели не маги. Они своего рода экстрасенсы. Экстрасенсы не маги - они лишь пользуются тем, чем их природа одарила. Чтобы понять что же такое магия, нужно обратится к трудам в рзных магических сферах.
Язык, к примеру, гримуаров, не следует воспринимать буквально. Лемегетон, который я начала изучать, так же не следует принимать буквально.

Труды по магии содержат себе уникальнейшие данные об энергетике, которая влияет на нас в повседневной жизни, понимаем мы это или нет, принимаем или отвергаем это.

Мой ответ не является исчерпывающим. Потому что я только встала на этот путь - путь к пониманию, к попытке понять что же есть магия.
Смотря с какой стороны смотреть
это так.