Магия
Как защитить себя от проявлений человеческой зависти?
Не трезвонь о своих успехах в жизни, не хвали своих родных и близких. Возможно у других нет то что есть у тебя, поэтому лучше поменьше всем всё рассказывать.
Наверное никак . Да же если опустишься до плинтуса, всё равно будут те кто ниже, и кто будет считать, что вы незаслуженно высоко .
Не париться, чем мнительнее ты, тем легче пробить твою природную защиту. Вывод: пора в пофигисты и оптимисты.
Чтобы не терять энергию, на уровне сердца закрепите булавку головкой вниз, с внутренней стороны одежды.
Надо ж кого-то обвинять в своей несостоятельности и лени
Особой разновидностью порчи является зависть. «Зависть — самый худший из грехов; поскольку остальные — это грехи против какой-то одной добродетели, в то время как зависть — против всех добродетелей и против всего хорошего» , — пишет Чосер.
Зависть сродни болезни. Иногда завистник и сам не рад рождающимся в душе чувствам, но остановиться не может. Но так бывает редко. Каждый человек в состоянии управлять своими чувствами.
«Всякий человек подобен укротителю диких зверей, а эти звери — его страсти. Вырвать их клыки и когти, взнуздать их, приручить, сделать из них домашних животных, слуг, хотя бы и рычащих, но все-таки покорных — в этом личное воспитание» , — писал А. Амиель.
Энергетически человек, которому завидуют, похож на перевернутую вверх дном банку, облитую краской. Внутрь не попадает ничего, но сверху все покрыто грязью. Вот из-за такой энергетической грязи и теряет ангел-хранитель человека из виду. Нет помощи, нарушен ток энергии, и человек заболевает.
Конечно, часто происходит самоочищение. Достаточно порой общения с природой, посещения церкви, и проблемы как не бывало. Но если завистник рядом часто, то накопления энергетической грязи очень велики. А если рядом с человеком таких завистников несколько, то это практически всегда приводит не только к ухудшению самочувствия, но и к тяжелому заболеванию.
Что же предпринять от такой напасти? Лучшим средством очищения является ежедневное чтение молитвы от зависти. Этот процесс имеет одну особенность. Молитва краткая, а читать ее, надо на протяжении семи минут, повторяя текст вновь и вновь.
«Зависть, черная пелена, раба Божьего (имя) укрывала, от помощи Божьей скрывала, дела разгладила, тело спортила. Помолюсь, вспомню слово заветное, к Господу обращенное: «Боже Святый, Боже Крепкий, Боже Бессмертный, помилуй меня. Аминь» .
В разных практиках используются не только молитвы, но и амулеты. Я использую Руны.
Важно также понимать, что любой оберег и амулет действует может утратить защитные функции, если человек сам нарушит Систему равновесия ( совершит подлость, пожелает зла, т. е пустить в мир негативную энергию) .