Да, может.
Парадокс, но зависть может забрать здоровье и даже жизнь у обеих сторон.
(Согласна с Оракулом Дмитрием КЛЧ!! ! Браво! Вот истинная мудрость! )
Вызвавший зависть ( как и завидующий) несёт в равной мере ответственность за то, что неосторожным словом, демонстративным поведением или какими-то своими эмоциями вызвал зависть, раздражение и даже разрушительные действия. Те люди, что постоянно всем завидуют болеют. Те, кому завидуют - также страдают.
Из-за зависти Каин убил своего младшего брата Авеля, кторому было только 16 лет.
А сам Каин был проклят на все века, как и его потомство.
Вот Вам наглядный библейский пример, когда пострадали обе стороны.
А какая сторона пострадал больше?
Выходит, тот, КОМУ ЗАВИДОВАЛИ!!!
Магия
Человеческая зависть может забрать здоровье и разбить счастье?
ещё как может, многое зависит от энергетики человека, убить может, сглазом, привести к болезням и прочему.
легко..
Почему то в первую очередь думают о завистнике и его энергетике! Но.. . ни кто не думает, ЧЕМ (КЕМ) это чувство зависти у него вызвано!! ! А ЭТО гораздо важней. Разбивает счатье не завистник.. . а тот кто это чувство вызвал. САМИ!
элементарно
Еще как может!
vot vi govorite - "vinovat tot kto vizivaet zavist" - a eto ne sovsem chestno zvychit ...esli y menya nikakix material;nix bogatsv net, a est otnosheniya v kotorix ya chastliva i prosto ne mogy ne svetitisya ot radosti i schast;ya ???chto je mne - pryatat v sebe emozii?? xodit s lizom trayra dabi ne vizivat jalost???
Net yj...Zavistniki naidystya vsegda i vezde.
Зависит от того, кто завидует - если энергетика сильная, то сможет неприменно!
может
Может, НО лучше жить тем, что имеешь, идти своей дорогой, жить своей жизнью, делать что должно, а там как Бог даст!
это плохо оборачивается для завистника.... завистник вначале думает о внешней оболочке (хорошей) не задумываясь о внутренней.... так что завидовать не есть х-орошо !!!
зависть работает как порча и сглаз
Признавайся у кого мужа увела
зависть очень сильная негативная энергия. может и несчастный случай устроить. поэтому остерегайтесь таких людей и используйте защиту. амулеты или заговоры. например "смотришь на меня видишь не меня".
а главное самой забыть про это чувство! и не кому и не когда не завидовать.
Еще и как!