Алла, если бизнес приносит хоть немного прибыли (именно прибыли, т. е. то, что остаётся после уплаты всех затрат - налогов, зарплат, пополнения товара, аренды и др..) , то этот бизнес не нужно закрывать, напротив - его нужно продвигать.
Везение - это не столько халява с неба, сколько постоянный труд.
__________
Лично для Вас - постарайтесь научиться настаивать на своём... многие люди так устроены, что начинают быть приветливыми, только когда покажешь им зубы.
Магия
как вы думаете. мне повезет в бизнесе? мне закрыть отдел в магазине?
Вам повезет в бизнесе, и не нужно для этого ничего закрывать, но всё нужно держать на жестком контроле. Заговор на процветание бизнеса Вам поможет.
В бане жарко растопите печь, войдите туда первым (до вас никто мыться в этой бане не должен) , снимите с себя всю одежду, двумя пальцами левой руки слегка смочите голову, сядьте перед печкой. Пристально смотрите на огонь и проговаривайте:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
В печи банной огонь горит, палит и жаром пышет,
так бы и возгоралось и не гасло дело мое.
Во весь день, по сей час, всегда, ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь. "
Проговорите эти слова двенадцать раз. В бане в этот день не мойтесь, а одежду наденьте наизнанку и носите три дня. Для увеличения потока клиентов сделайте так -
Первую выручку в день положить под прилавок, наговорив на нее: "Деньги к деньгам, первый покупатель пришел, пятерых за собой привел. Второй пришел - десять привел, третий пришел - весь мир за собой привел. Моим словам - ключ, замок, а делу - урок! "
Делать так можно в любой день, когда вам захочется. Каждый день делать не обязательно.
В конце дня первую выручку из-под прилавка убрать, положить в кассу и сказать: "деньгам здесь уют, деньги за деньгами бегут, люди деньги мне несут, а мой товар за деньги себе берут. Как сказал, так и будет ". Удачи Вам.
Аминь. "
Не стоит закрывать, пересмотрите свой ассортимент и переключите его на более востребаванный и недорогой.
у вас не совсем все гладко с бизнесом