Магия

Кто из вас любит ходить по кладбищу? Почему оно так умиротворяет?

Просто, мне кажется, есть люди чья энергетика, как и психика соответствует той, что происходит обычно на кладбище, вот туда людей и тянет. Наверно, каждому свое. Кому то хочется пойти в театр, кому то побродить в толпе, но а кому то уже хочется на кладбище. Привязывать себя еще при жизни к этим местам, мне кажется, плохой знак.
терпеть не могу кладбищ.. . там уже нет ничего. кроме тлена. а души любимых ушедших всегда с нами...
Елена Томова
Да, уже обсуждали этот вопрос. Большинство любит бывать на кладбище. Освященная земля. Мысли отвлеченные от повседневности. Даже ветер стихает. Птички.
...А на кладбище
Все спокойненько
Ни друзей, ни врагов не видать
Все спокойненько
Все пристойненько
Исключительная благодать...
Снежана Vsa
Я люблю - только не в родительские и прочие дни поминовения, когда там пьяные толпы народа ходят. А умиротворение там потому, что уже никто никого не ненавидит, никто никому не завидует (типа у меня памятник круче )))). Лежат все себе спокойненько - землю удобряют )))
Я люблю кладбища. Особенно старые. Там еще спокойней. На кладбище хорошо думается, житейские проблемы отступают, появляются мысли о вечном, о бренности бытия...
во странно.... а я на кладбищах устаюжутко.. особенно н старых.. и потом у меня зверски болит голова.. и ощущнение разбитости дня на три..
Inna Kalashnikova
там очень спокойно + природа, там особая атмосфера в разную погоду, например: в солнечную погодутам спокойно, а в пасмурную, там царит депрессивная атмосфера, и если не можешь заплпкать дома идешь туда там чувста грусти и печали легче выражаются... ну это лично мои впечатления, не знакю как у других...
кладбище заставляет понять что суета не бесконечна.
Лайне Ильина
я люблю, но не часто получается... именно на кладбище понимаешь, что все наши проблемы смешны... и амбиции - пустое... и обиды - глупость... и есть что-то, чего мы не поймём, пока мы живы... а рядом лишь души усопших... спокойные покойные...