Тотем-Это не обязательно животное. Союзник может быть и антропоморфным существом - все зависит от восприятия человека. Существует много разных техник, для определения своего тотема, мне нравится кельтская техника:
Попросите кого-нибудь бить для вас в бубен или поставьте запись шаманского бубна. Слушая удары бубна, представьте себе, что вы спускаетесь по великому дереву, которое простирается не только вверх, к небесам, но и вниз, вглубь земли. Вам предстоит спуститься под землю.
У подножья дерева сидит мужчина с оленьими рогами на голове. Он силен, мрачен и могуч, но не враждебен. Его называют диким пастухом. Он – хранитель всех животных. Увидев вас, он ударит громадной дубиной по стволу дерева, и к вам из леса выйдет животное. Это и есть ваш тотем. Он может оказаться кем угодно – от мышки до золотого орла или домашнего кота. Но кто бы ни оказался, дружелюбно поприветствуйте его и пригласите в себя. Животное сольется с вашим телом, и после этого вы можете снова карабкаться по дереву вверх.
Затем нужно встать и станцевать свое животное и, если вы почувствуете в этом необходимость, дать ему голос, настолько громкий и долгий, насколько вам хочется.
Упражнение рекомендуется повторять несколько раз до тех пор, пока не почувствуете, что у вас установилась действительно прочная связь с вашим тотемом животным.
Магия
Подскажите , как можно определить свой тотем??вариант из интернета не подходит.
Лариса Константинова
спасибо вам за столь подробный ответ,но что то я сомневаюсь что получиться)))я думала что люди обладающие сверх-способностями способны это определить, более простым способом, может все таки есть другой способ)))??заранее спасибо)
По полной дате рождения.
Достаточно показать фотографию ведьме язычнице или шаманке, т е тем кто вплотную работает со стихией зверя.